Леденящие душу истории убитых красавиц
Как у модели у Русланы Коршуновой был большой потенциал, однако в 2008 году жизнь 20-летней девушки оборвалась
Реально & Невероятно
8 февраля 2016 г., 9:16

Леденящие душу истории убитых красавиц

Otkrito.lv

Когда красивым, востребованным и состоятельным моделям нет и 30 лет, а некоторым даже 20 лет, кажется, что за долгие годы они успеют добиться еще более невероятных успехов. Однако их жизни трагически обрываются...

Убийство или самоубийство?

Уроженка Казахстана Руслана Коршунова в свое время была достаточно популярной моделью, которой удалось стать востребованной не только на родине, но и в Нью-Йорке. Карьера Русланы началась в 2003 году — тогда ее фотография в журнале All Asia привлекла внимание представителя крупного модельного агентства MODELS 1. Именно с этим агентством девушка вскоре и подписала контракт. К 2005 году Коршунова уже была одним из главных открытий Нью-Йоркской недели моды, а в обществе за необычайно длинные и красивые волосы ее называли «русской Рапунцель». 2008 год для Русланы стал периодом триуфма — она приняла участие в десятке рекламных кампаний, появилась на обложках престижных журналов и даже участвовала в кастинге на роль главной героини фильма «Парфюмер». Но этот же 2008 год принес Коршуновой и кое-что еще... 28 июня, теплым летним днем, Руслана, которой через четыре дня должен был исполнится 21 год, выпала из окна своей квартиры на девятом этаже на Манхэттене. Этот был последний день ее жизни... Точные причины ее смерти неизвестны и по сей день. Полиция посчитала это самоубийством, однако предсмертной записки найдено не было. Близкие модели люди также говорили, что причины совершить сиуцид у нее не имелось. «Нет, моя дочь не могла покончить с собой», — говорила мама Русланы Валентина Коршунова.

Однако британский журналист Питер Померанцев был другого мнения — он рассказал, что Руслана и ее подруга модель Анастасия Дроздова, переживая из-за несчастной любви и проблем с работой, записались на трехдневный курс организации «Роза мира» стоимостью почти в тысячу долларов. «Тренинги были призваны подавить сознание, отключить критическое мышление. Собравшихся просили рассказать о самом худшем, что было в их жизни. Как я узнал, Руслана говорила с энтузиазмом. Рассказала о смерти отца, о своем неудачном романе: прилюдно плакала, надрывно смеялась. Анастасия и Руслана записывались на все более дорогие и насыщенные тренинги. Через несколько месяцев друзья стали замечать, что Руслана и Анастасия стали вести себя по-другому: Анастасия затевала ссоры и ударялась в слезы, пропускала кастинги, Руслана сделалась агрессивной, впервые начала ругаться нецензурно, обе похудели». Питеру показалось странным, что полиция почти сразу закрыла дело и их не смутило ни слишком большое расстояние между телом и зданием, ни отсутствие предсмертной записки, ни то, что в комнате были найдены сигареты, которые она не курила и другие зацепки. Многие считали, что Коршунову попросту убили...

«Мою дочь убили, без сомнения, — говорит мама Русланы. — Американский профессор-физик рассчитал, что Руслана упала слишком далеко от своего балкона — около 15 метров! Это значит, ее убили. Виной тому — деньги. Я так и не получила ни копейки из тех миллионов, которые заработала Руслана. Все деньги забрал через суд ее агент вместе со своими адвокатами и якобы друзьями дочери, включая ее экс-бойфренда». Позже мама Коршуновой утверждала (правда, не прямым текстом), что ее дочь не выпадала из окна — ее на большой скорости сбила машина, а когда полиция обнаружила труп, то перетащила его ближе к дому, чтобы выдать все за самоубийство. Как известно, Руслана не была американкой, а заниматься чужаками не входит в их интересы.

Через год после смерти Русланы произошло еще одно шокирующее событие — из окна выпрыгнула и ее подруга Анастасия Дроздова... Своей матери она оставила предсмертную записку со словами «Прости меня за все. Кремировать меня». Друзья Насти также твердили, что она не могла наложить на себя руки, потому что у нее был твердый характер, ей было свойственно жизнелюбие.

Очень хотела семью

Александра Петрова появилась на свет в Чебоксарах, и уже в 16 лет она была звездой, которая привыкла одерживать победу. В столь юном возрасте на престижном конкурсе «Мисс Россия» ей удалось обойти 40 конкуренток и получить заветный титул, который, правда, радовал ее совсем недолго.

В 1997 году Петрова действительно блистала: она принимала участие в многочисленных телепередачах, шоу-программах, презентациях, работала в качестве фотомодели, путешествовала, была участницей многих международных конкурсов. Она также получила золотую медаль Мирового чемпионата по искусствам в номинации «модель» и предложение о работе в Голливуде. Однако работать за рубежом не могла, ведь ей не было 18 лет. В этом же году она была признана лучшей на международном модельном конкурсе «Miss International», а потом и вовсе стала «человеком года» в родной Чувашии. Не забывала Александра и об образовании — она училась на факультете иностранных языков Чувашского педуниверситета им. И. Яковлева. Мама восхищалась дочерью: «На одном из местных конкурсов «Мисс Подиум» они показывали шубы, надетые прямо на купальники. Я в зале сижу, смотрю: все девчонки проходят, шубы распахивают, свое тело демонстрируют. А Саша прошла — вся закутанная, шубу даже не приоткрыла. Думаю: «Ну все, Шурка, нам с тобой тут делать нечего». И вдруг объявляют: «Мисс Подиум» стала Александра Петрова!» — ее в любой толпе видно было!»

Говорят, Петрова была абсолютно простой девушкой и совершенно не амбициозной — больше всего она хотела построить семью. В различных интервью Александра очень лаконично рассказывала о себе и своей семье: «Моя мама не работает, папа начальник отдела на Чебоксарском машиностроительном заводе, есть младшая сестренка. Я училась в обыкновенной школе. Активно занималась спортом — волейболом, шейпингом, баскетболом, дзюдо (а там и футбол, и бег, и атлетика). Ростом своим не гордилась — мальчишки все меньше! Но и не комплексовала».

Короткая жизнь Петровой оборвалась 16 сентября 2000 года — через два дня Александре исполнилось бы 20 лет, если бы не роковой выстрел в голову, из-за которого она скончалась по пути в больницу. Этот день стал последним не только для нее, но и для ее молодого человека Константина Чувилина (в подъезде дома мужчины и состоялось убийство) и его друга Радика Ахметова. Официальная версия причин этой трагедии гласит, что Петрова стала жертвой разборок местных криминальных авторитетов за сферы влияния. Однако никаких подробностей этих криминальных действий мир не увидел и по сей день. Примечательно, что поклонники девушки до сих пор помнят о ней и общаются между собой в социальных сетях. «Сейчас «псевдо-красоток» много, да все они фальшивые, и конкурсы все эти тоже ничего не стоят — сплошной силиконно-кукольный театр. Жалко Шурочку, впереди целая жизнь была... Вот и подумаешь иногда — счастье в этой красоте или беда», — пишут они.

5-летняя девочка осталась сиротой

«В Венесуэле убита королева красоты», — такие шокирующие заголовки появились в СМИ в 2014 году. Тогда, 8 января, не стало еще одной модели и актрисы, венесуэлки Моники Спир. Девушке было только 29 лет... У Моники была невероятно насыщенная жизнь. В 20 лет она стала «Мисс Венесуэла», в 2005-м году представляла Венесуэлу на конкурсе «Мисс Вселенная» в Бангкоке, потом отправилась обучаться театральному искусству в Университете Центральной Флориды, а в 2007 году дебютировала на телевидении в сериале «Моя кузина Сиела». После этого в карьере Моники было еще несколько ролей, благодаря которым о ней помнят и по сей день, однако одна из них в конце концов стала последней...

Спир была счастлива не только в карьере, но и в личной жизни — она прожила несколько счастливых лет с мужем Томасом Генри Берри и воспитывала дочь, которой на момент страшной трагедии было пять лет. Это случилось 6 января 2014 года: Моника и Генри погибли в результате жестокого нападения в Венесуэле, а их дочь получила огнестрельное ранение в ногу. Невероятное убийство бывшей «Мисс Венесуэла», безусловно, вызвало большой резонанс в стране. О нем говорил даже президент Николас Мадуро — он с ужасом заявлял, что грабители буквально изрешетили пулями Спир и ее мужа... «Полиция Венесуэлы расследует громкое убийство королевы красоты. По всей стране введены усиленные меры безопасности, правительство собирается на экстренное совещание», — говорилось два года назад в СМИ.

Позднее выяснилось, что трагедия произошла, когда супруги возвращались из города Мерида в столицу Каракас. Их машина наехала на острый предмет, из-за которого прокололись шины, и семье пришлось ждать приезда технической помощи, однако вместе бригады спасателей на горизонте появилась группа из нескольких грабителей, которые специально рассыпали острые предметы на дороге и расстреляли автомобиль, — выжить удалось только девочке. Спустя полгода в СМИ начали появляться сообщения, что подозреваемые в убийстве супругов были найдены и получили наказание в виде лишения свободы.

Убийство на почве ревности?

Марии Хосе Альварадо в этом году мог исполниться 21 год, если бы не леденящий душу инцидент, который произошел два года назад... Мария к своим 19 годами уже успела получить титул «Мисс Гондурас» и была на пути к победе на звание «Мисс мира», но этого, увы, так и не случилось. В один день Мария вместе с сестрой Софией отправилась на вечеринку на одном из курортов Гондураса. Но домой они так и не вернулись... Целых пять дней девушек никто не видел. Люди, которые находились на той вечеринке, были допрошены, и вскоре после этого сестры были найдены. Но, увы, мертвыми. Полиция возбудила уголовное дело, в ходе которого были задержаны четыре человека, в том числе хозяин виллы, где проходила вечеринка, и молодой человек Софии. Полиция не ошиблась — убийцей Марии и Софии оказался бойфренд последней, который сам во всем признался и даже объяснил, зачем совершил тяжкое преступление. Плутарко Руис сделал это после ссоры с Софией из-за того, что на вечеринке она танцевала с другим мужчиной. Мария получила безжалостные десять пуль, а ее сестре досталось аж 12...

Но это была лишь первая версия истории. Потом в одном из интервью Руис заявил, что полиция его сделала козлом отпущения и что он не признавал свою вину. Наоборот, он сообщил, что находится в глубокой печали, ведь София была ему близким человеком. «Я молчал с тех пор, как полиция арестовала меня. Я ни в чем не признавался. Полиции нужно было найти кого-то, кого можно назвать виновным, поэтому они пришли за мной. Я не знаю почему. Я считаю себя тихим и трудолюбивым мужчиной. Я фермер, я провожу день, смотря за коровами».

Однако директор тюрьмы поспешил заверить, что Руис, естественно, не будет признаваться, потому что является опасным перевозчиком наркотиков, построившим наркотической империю. «Он насиловал женщин, угрожал и убивал людей. Он стоит за исчезновением многих людей. Он не только признался в последнем убийстве полиции, но и рассказывал о других криминальных делах своим сокамерникам. Он не может отрицать этого».

Медовый месяц закончился смертью

Жизнь ирландской королевы красоты, финалистки конкурса «Роза Трали» Микаэлы МакАриви закончилась в 2011 году, когда она наслаждалась самыми счастливыми мгновениями своего пребывания на этой земле... В тот январский день она вместе с новоиспеченным мужем Джоном МакАриви, который является игроком в гэльский футбол, отправилась в медовый месяц на остров Маврикий в Африку. Супруги, которые стали таковыми всего за 12 дней до чудовищных событий, остановились в одном из пятизвездочных отелей. Пара заказала чай, и 27-летняя Микаэла отправилась в номер, чтобы взять шоколадку Kit Kat. Однако назад девушка не вернулась, и тогда на разведку отправился ее муж. Найти свою жену задушенной в ванной он никак не ожидал... Официальная версия происшествия гласит, что МакАриви зашла в номер в тот самый момент, когда его грабили, и преступники, испугавшись разоблачения, поспешили убить свидетельницу. Это было первое убийство туриста на Маврикии.

По версии обвинения, воры убили женщину и поместили ее труп в ванную, чтобы смыть следы борьбы. Подозреваемые, которые были сотрудниками отеля, вскоре были задержаны, однако даже после полутора лет многочисленных слушаний они не были признаны виновными. За это преступление не был наказан никто.

После столь чудовищных событий остров Маврикий еще долго пытался вернуть туристов — государство организовало целый ряд выездных презентаций в Ирландии и Великобритании, призванных популяризировать Маврикий и убедить потенциальных туристов в том, что остров по-прежнему гарантирует им безопасность, защиту и низкий уровень преступности.

Что касается Джона, то тому пришлось пережить не самые простые времена, однако в 2013 году он повстречал девушку по имени Тара Бреннан, с которой живет и по сей день. Он организовал фонд имени Микаэлы и признался, что она всегда будет частью его жизни.

Внучка Хемингуэя повторила его судьбу

Марго Хемингуэй была, как говорят, самой красивой и самой несчастной внучкой известного американского журналиста и писателя Эрнеста Хемингуэя, который застрелился из ружья, не дожив несколько дней до своего 62-го дня рождения. Марго на момент смерти деда было всего семь лет, и теперь можно сказать, что ее судьба была не менее тяжелой...

Уже в юном возрасте у нее были проблемы с алкоголем, она также страдала булимией, эпилепсией и дислексией, но, несмотря на это, сумела построить весьма успешную карьеру модели и актрисы. Именно Марго стала первой моделью, с которой заключили контракт на один миллион долларов! В свое время она успела появиться на обложках самых известных журналов, а американское издание Vogue назвало ее «новой нью-йоркской супермоделью». В кино Хемингуэей дебютировала в 1976 году и сыграла почти что 20 больших и маленьких ролей.

А вот личная жизнь у Марго не клеилась. Впервые она вышла замуж за Эррола Ветсона, который был старше нее на 14 лет. Муж стал ее личным менеджером: «Я была простушкой в стоптанных казаках и с провинциальным акцентом, Эррол взялся лепить из меня диву: рассказывал, что мне следует есть, пить, как одеваться и краситься, с кем общаться и куда ходить», — вспоминала Хемингуэй. Именно благодаря этому человеку она и смогла взлететь на вершину своей славы. Однако вместе с популярностью нестабильное психическое состояние Марго еще больше обострилось, и она с головой окунулась в депрессию, из-за чего ее брак с Ветсоном оказался на грани распада. В конце концов она ушла от мужа к режиссеру Бернарду Фучеру, за которого тоже вышла замуж. Они строили большие рабочие планы на будущее, однако ни один из них не воплотился в жизнь, потому что из-за нездорового образа жизни внешность Хемингуэй начала стремительно меняться. Она теряла контракты, но продолжала сниматься в кино, хотя критики не спешили хвалить ее игру. «Я напивалась до полного беспамятства, а приходя в себя, все время думала о том, каким способом себя убить», — признавалась Марго. Брак с Бернардом продлился около шести лет, после чего в жизни модели все окончательно пошло кувырком. Во время катания на горных лыжах в Австрии Марго сломала ногу, и реабилитация «подарила» ей целых 30 лишних килограммов, из-за чего ее спящая булимия вновь проснулась и принесла свои плоды. Жизнь девушки превратилась в постоянное пребывание в больнице — на больничной койке она провела целый год. Когда все мучения были окончены, Марго сказала пророческую фразу: «Я побывала в аду и теперь возвращаюсь обратно. А если не смогу, то в запасе у меня всегда останется самоубийство. Иногда мне кажется, что это не самый худший выход...»

В конце концов Марго все-таки смогла вернуться к нормальной жизни, увлеклась йогой и живописью, начала брать уроки вокала и ходить на кулинарные курсы, вести активную общественную деятельность. Она снова влюбилась — на этот раз в бизнесмена Стюарта Сундулина, с которым познакомилась на свидании вслепую. Но гармония в ее жизни длилась недолго — всего за день до 35-летия с момента самоубийства Эрнеста Хемингуэя его внучка решилась сделать то же самое. План Марго удался — актриса приняла смертельную дозу снотворного. Ей было 42 года.

Любовь Новоселова / Фото: Vida Press, vk.com