фото: скриншот
Как сейчас живет женщина, которая почти год назад из-за наркотиков вырвала свои глаза
Реально & Невероятно
10 декабря 2018 г., 19:44

Как сейчас живет женщина, которая почти год назад из-за наркотиков вырвала свои глаза

Otkrito.lv

Почти год назад Кейли Мутарт ужаснула весь мир, когда вырвала свои глаза во время наркотического опьянения, вызванного метамфетамином.

Во время инцидента, который произошел  6 февраля прошлого года, 21-летняя девушка из Южной Каролины вырвала свои собственные глазные яблоки, сжав их в руках, в то время как потрясенный свидетель прозошедшего изо всех сил пытался удержать ее.

«Наркотики снимают ваши страхи и убеждения и усиливают их, - рассказывает Кейли. - Я думала, что должна вынуть свои глаза, чтобы выжить и спасти мир».

И она выжила, но ее восстановление стало трудным. Это был год, когда она боролась с ненавистниками, пыталась справиться с сомобичеванием, училась жить в мире темноты, пересматривала свои цели и выясняла, кому она может доверять в своей новой жизни. 

Мама Кейли пережила страшные минуты

После того чудовищного случая Кейли Мутарт провела несколько недель в психиатрической лечебнице. Она перенесла операцию, чтобы подготовить свои глазницы для будущих протезов, и завершила месячную стационарную программу лечения наркозависимости. Она считает себя выздоравливающей наркоманкой и говорит, что ей не так уж трудно это сделать, потому что «наркотики кое-что у меня отняли, и когда ты сгораешь от огня, ты учишься не возвращаться».

Вернувшись домой к своей семьей, Мутарт учится жить заново. По ее словам, ее повседневная жизнь - в основном «домашние дела». Она использует функцию под названием VoiceOver для навигации по своему телефону, общается со своей мамой и, используя трость с красными наконечниками, посещает церковь по воскресеньям. Она может сделать для себя кофе и перевернуть яйцо на сковороде. Она научилась играть на пианино и исполняет песни Coldplay.  Но самое главное светлое пятно в жизни Кейли – ее дочь, которую она родила в 18 лет. Ребенок живет с другом семьи, но Мутарт говорит, что они разговаривают ежедневно и часто встречаются. «Она мое солнце», - говорит Кейли.