Реально & Невероятно
19 ноября 2018 г., 16:46

Девочка попрощалась с родителями и вышла в подъезд. Больше ее никто не видел

Otkrito.lv

Школьница буднично попрощалась с родителями и отправилась на занятия, но выйдя за порог квартиры как сквозь землю провалилась.

В минувшие выходные в российском городе Лысьва пропала 12-летняя девочка Даша Риденгер. Школьница как обычнопопрощалась с родителями и отправилась на занятия, но там она не появилась и домой не вернулась. Обеспокоенная мама Светлана забила тревогу и со всех ног помчалась в полицию, а также разместила ориентировки в местных пабликах. Телефон Даши был выключен.

Весь вечер и всю бессонную ночь продолжались поиски девочки. В них принимали участие местные жители, знакомые семьи Риденгер, а также несколько волонтеров. Когда подключилась полиция, то подозрение в похищении ребенка пало на рецидивиста, проживавшего на втором этаже в этом же подъезде. Мужчина отбывал срок за изнасилование малолетнего и вышел из тюрьмы всего полгода назад. Рано утром зашли в его квартиру и увидели страшную картину. Изуродованный труп Даши лежал на полу. 

Убийцу и педофила арестовали, он признался что имел с жертвой сексуальный контакт. Против рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", грозящее преступнику самым суровым наказанием, вплоть до пожизненного лишения свободы.