Реально & Невероятно
16 ноября 2018 г., 14:52

Литературная поножовщина. Два поэта напились и подрались в Москве.

Otkrito.lv

В Москве поэта Ивана Жданова госпитализировали с ножевым ранением. Как стало известно, у него произошел конфликт с другим поэтом, когда они вместе выпивали.

В столичной полиции агентству ТАСС подтвердили факт нападения, уточнив, что оно произошло 14 ноября. "Полицейские обнаружили мужчину 1948 года рождения с колото-резаным ранением живота, он был доставлен в больницу", - цитирует ТАСС представителя полиции.

"При этом пострадавший имел признаки алкогольного опьянения в момент приезда полиции, там же полицейскими был задержан мужчина 1962 года рождения, который заявил, что причастен к нападению", - добавили в полиции.

Как сообщают СМИ, второй задержанный - поэт и литературовед Виктор Куллэ. По информации источника РИА Новости, тот якобы признался, что ранил Жданова, которого приютил у себя в квартире. Сам Куллэ в разговоре с журналистами признался только в том, что достал нож, но настаивает, что не пытался напасть на Жданова, который, по его словам, сам ранил себя в ягодицу. Позже он написал в "Фейсбуке", что не был причастен к нападению:

Каналу РЕН-ТВ раненный в ягодицу поэт Иван Жданов рассказал о конфликте, в результате которого он получил травму. Перепалка, переросшая в поножовщину, произошла в квартире критика в Юрловском проезде столицы, где Жданов остановился после приезда из Барнаула. По словам поэта, претензий к Куллэ он не имеет. Он считает, что сам обидел критика. "Откуда я знал, что он такой психопат? Всегда, когда начинается спор, он доходит до ссоры, потом это доходит до драки и так далее..." - заявил он.

Темы