фото: скриншот
Трогательная история о добром бездомном и благородной женщине оказалась фейком?
Люди поверили в эту историю и с радостью отдавали деньги
Реально & Невероятно
15 ноября 2018 г., 15:27

Трогательная история о добром бездомном и благородной женщине оказалась фейком?

Otkrito.lv

Не так давно история о том, как бездомный отдал свои последние 20 долларов женщине, у которой на трассе кончился бензин, растопила сердца людей по всему миру. Однако теперь всех фигурантов этой истории обвиняют в мошенничестве!

Кейт МакКлюр и ее бойфренд Марк Д'Амико из Бордентауна, штат Нью-Джерси, стали известными в октябре прошлого года после того как рассказали историю о добром бездомном Джонни Боббитте, который помог женщине в трудную минуту. Он отдал ей последние деньги, чтобы та заправила свою машину. Пара не осталась в долгу и создала страницу по сбору средств для Джонни Боббитта. Для него на платформе  GoFundMe было собрано 400 000 долларов, чтобы мужчина купил себе дом и начал нормальную жизнь. Все трое посещали разнообразные телешоу, такие как Good Morning America, и давали интервью! 

фото: скриншот
Джонни Боббитт в одночасье стал знаменитым!

Но теперь выяснилось, что МакКлюр, Д'Амико и Боббитт обвиняются в спланированном заговоре и краже путем обмана. То есть они придумали эту трогательную историю, чтобы получить деньги. 

фото: скриншот

Боббитт обвинил супружескую пару в том, что они забрали себе большую часть денег. Но Д'Амико и МакКлюр все отрицают. Пара заявила, что они опасаются давать большие суммы Боббиту, потому что тот будет покупать наркотики. Меньше чем за две недели он, по словам пары, потратил на наркотики 25 000 долларов. Как обстоит дело на самом деле, покажет расследование!