фото: скриншот
Открылись подробности о деле трех полицейских, всю ночь насиловавших свою 23-летнюю коллегу
Реально & Невероятно
2 ноября 2018 г., 14:35

Открылись подробности о деле трех полицейских, всю ночь насиловавших свою 23-летнюю коллегу

Otkrito.lv

Двух из троих подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы МВД в Башкирии отправили в следственный изолятор. Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение вынес Кировский районный суд Уфы. О принятом решении сообщил пресс-секретарь суда, поскольку заседание проводилось в закрытом режиме. Журналистов в зал не пустили.

фото: соцсети

«Суд арестовал одного из подозреваемых экс-полицейских сроком на два месяца. До 31 декабря 2018 года», — сказал пресс-секретарь суда 2 ноября утром.

Позже суд в Уфе арестовал второго подозреваемого в групповом изнасиловании девушки-дознавателя.

фото: скриншот

23-летнюю девушку-дознавателя из Башкирии, которую, по версии следствия, изнасиловали три офицера МВД, пригласила к ним в кабинет коллега-дознаватель.

фото: соцсети

Следователи провели обыски в квартирах и рабочих кабинетах подозреваемых. 1 ноября все трое фигурантов были уволены со службы. На следующий день жена одного из подозреваемых прокомментировала произошедшее и сказала, что верит в невиновность мужа.

Ранее сообщалось, что сотрудники устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции, попытались напоить и изнасиловали. Позже выяснилось, что изнасилованная девушка — дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Она только в этом году окончила институт и пришла на работу дознавателем, указывает Lenta.ru.

Как сообщает Ren.tv, ЧП произошло в ночь на 30 октября в здании отделения по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Совершение насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц". 

Они были вынуждены покинуть службу "за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции".

Агентство РИА "Новости" со ссылкой на свой источник сообщило, что девушку "никто насильно на тащил" в кабинет к начальникам – якобы она и ее подруга пришли туда сами по приглашению одного из подозреваемых. В некоторых СМИ и в соцсетях также стали появляться версии, что потерпевшая якобы могла по своей воле присоединиться к застолью полицейских в кабинете.

Также в некоторых СМИ начала появляться информация о том, что у девушки якобы было "темное прошлое" – в частности, ее обвинили в публикации нескольких смелых фотографий в соцсетях.

фото: соцсети

Многие россияне отозвались на материалы данных СМИ негативно:

"Насчет фотографий в соцсетях - что особенного? Ненаказуемо. Молодая красивая девушка - имеет право". 

"Не виноватые мы... она сама пришла!!!!".

"Оправдывают, защищают насильников только такие же насильники, на которых пока не заявили...".

"Читаю комментарии и прихожу в ужас. То есть в том, что три мужика изнасиловали девчонку, виновата она сама?".

По словам источника портала proufu.ru, девушка получила серьезные повреждения.

«Она была избита, получила телесные повреждения в виде множественных разрывов тканей».  Кроме того, сообщается, что в настоящее время девушка находится дома. 

Еще один собеседник сообщил порталу, что в злополучный вечер девушка могла употреблять спиртное вместе со своими начальниками. Предположительно, изнасилование девушки не планировалось заранее, просто в продолжении вечера «что-то пошло не так».

К слову, сейчас биография молодой сотрудницы уфимской полиции кардинально поменялась: одни осведомленные источники утверждают, что девушка была образцом приличия, отличницей и красавицей. Другие же в голос говорят: есть информация, будто бы во время учебы в институте девушка, предположительно, обвинила одного из студентов в изнасиловании, из-за чего парня отчислили из учебного заведения.