фото: скриншот
Врачи пытались спасти похороненную заживо овчарку
Как говорят про собак - Вендетта ушла на радугу
Реально & Невероятно
22 октября 2018 г., 16:31

Врачи пытались спасти похороненную заживо овчарку

Otkrito.lv

Молодой человек в Подмосковном лесу нашел зарытую в землю овчарку. Заходя в лес, он услышал чье-то тяжелое дыхание и пошел на звук.

Звуки доносились из-под автомобильной покрышки, которой была придавлена зарытая собака, из земли торчали лишь нос и глаза животного. Мужчина сразу позвонил в службу спасения.

Прибывшие спасатели в сопровождении ветврачей откопали пса. Он был обессилен и падал. В клинике врачи оценили его состояние как удовлетворительное. Как сообщал портал «Подмосковье сегодня», ветеринары установили, что овчарка довольно пожилая, но внешних признаков каких-либо заболеваний не нашли. Собаку, прозванную спасателями Вендеттой, передали в приют волонтерского движения «ОвчарКо».

Как рассказала волонтер «ОвчарКо» по имени Тамара, состояние пса оказалось значительно хуже. Волонтеры предполагают, что животное долгое время подвергалось пыткам: у него были сломаны ребра, изрезана морда, тело было покрыто синяками и шишками, а на животе обнаружилась большая опухоль. Образование решили удалить во избежание прорыва, который мог привести к интоксикации, объяснила волонтер. Из наркоза пес не вышел.

Власти намереваются найти мучителей несчастной овчарки, поскольку люди с маниакальными наклонностями наверняка будут продолжать свои страшные опыты на других животных.