фото: Facebook
Противозачаточные таблетки парализовали 26-летнюю девушку и сделали ее немой
Реально & Невероятно
16 октября 2018 г., 19:24

Противозачаточные таблетки парализовали 26-летнюю девушку и сделали ее немой

Otkrito.lv

Инструктор по фитнесу осталась полностью парализованной и не могла пошевелить даже языком из-за противозачаточных таблеток. Сначала у 26-летней жительницы Венесуэлы начались сильные боли в животе, почти постоянная рвота и появилось чувство тревоги. В итоге Катрина Парра настолько ослабла, что у нее произошло заражение крови — и два месяца она провела в реанимации, сообщает Daily Mail.

После того как с сепсисом было покончено, Катрина по-прежнему плохо себя чувствовала, и врачи лишь разводили руками не в силах понять, что с ней происходит. "Я просто хотела умереть и покончить с собой. Врачи сделали много анализов, но мои симптомы только ухудшились. У меня была рвота, галлюцинации, боли в животе, в ногах, я просто сходила с ума и чувствовала себя хуже с каждым днем", - сказала Парра.

фото: Facebook

Некоторое время медики склонялись к тому, что плохое самочувствие Катрины провоцировали психологические проблемы. Проводились множественные конференции, но никто не мог придумать, что делать дальше.

фото: Facebook

"Мое тело было полностью парализовано, и боль была настолько сильной, что единственным, что мне помогало, был морфий. Врачи говорят, что эту боль можно сравнить с той, что чувствуют женщины при родах", - Катрина.

фото: Facebook

Только через восемь месяцев после появления первых симптомов ей наконец-то поставили диагноз: острая перемежающаяся порфирия, которая ослабила ее иммунитет и была вызвана противозачаточными таблетками. Катрина перестала их принимать, и только через два года ее здоровье было полностью восстановлено. "Каждый месяц в течение двух лет ко мне домой приходили медсестры и вводили лекарство. Трижды в день я проходила физиотерапию, чтобы снова начать двигаться. Пока я была парализована, я потеряла голос и поэтому еще нуждалась в вокальном терапевте", - Катрина Парра.

фото: Facebook

Катрине понадобилось два месяца, чтобы пошевелить одним пальцем. Тогда она и представить не могла, что не только встанет на ноги, но и станет работать инструктором по фитнесу.