фото: скриншот Youtube
Мать покупает двухлетнему сыну по две пачки сигарет в день, чтобы остановить его истерику
Когда прохожие пытаются забрать у малыша сигарету, он хмурится и не отдает ее
Реально & Невероятно
15 августа 2018 г., 14:54

Мать покупает двухлетнему сыну по две пачки сигарет в день, чтобы остановить его истерику

Otkrito.lv

Двухлетний Рапи Ананда Памунгкас из Индонезии начал с того, что собирал окурки, разбросанные около рыночного ларька его матери, которые для него поджигали старшие мальчики. Уже через несколько дней у него развилась зависимость, и он постоянно приставал к покупателям, чтобы те давали ему сигареты.

Первоначально всем казалось, что требования мальчика очень забавны, ему давали сигареты и смеялись. Однако скоро родителям двухлетнего малыша стало не до смеха. В течение двух месяцев он пристрастился к курению настолько, что устраивал истерики и не спал, пока не получит сигарету. Мать Рапи, 35-летняя Марьяти, призналась, что она покупает две пачки сигарет в день, чтобы мальчик оставался спокойным. «Он курил каждый день около двух месяцев. Если я не дам ему сигарету, мой ребенок станет безумным», — говорит мама мальчика и добавляет, что он «плачет весь день», если не курит. «Покупать сигареты очень дорого. Ему нравится делать это весь день. Он может курить около 40 штук каждый день».

Отец Рапи, 40-летний Мисбаудин, который также курит, говорит, что не знает, почему его ребенок стал настолько зависимым. «Я не могу сказать ему «нет», когда он просит сигарету. Даже я не курю так часто. Я курю только на работе. Когда мой сын курит, ему нравится выпить чашку кофе».

Родители ребенка говорят, что собираются отвезти его к врачу, чтобы попытаться избавить малыша от зависимости.

Индонезия имеет одно из самых высоких мест по количеству курильщиков в мире и растущую проблему курящих детей. Около девяти процентов детей моложе 18 лет регулярно курят.

В 2010 году двухлетний мальчик Алди Ризал стал известен во всем мире, так как курил по две пачки сигарет в день. Когда Ризалу исполнилось четыре года, правительство страны организовало для него реабилитацию, по результатам которой ребенок бросил вредную привычку. Однако он заменил свое пристрастие к сигаретам на потребление пищи и начал страдать от лишнего веса. Родители мальчика обратились к диетологу, который составил для ребенка полноценный диетический рацион питания. Сейчас 11-летний мальчик не курит, не ест вредную пищу, он похудел и сосредоточился на учебе.