фото: скриншот Youtube
Парень прошел 30 км, чтобы успеть на работу в свой первый день. И добро вернулось к нему бумерангом!
Реально & Невероятно
20 июля 2018 г., 16:27

Парень прошел 30 км, чтобы успеть на работу в свой первый день. И добро вернулось к нему бумерангом!

Otkrito.lv

Студент третьего курса Алабамского колледжа Уолтер Карр дожидался своего первого дня на новой работе, желая обязательно хорошо показать себя, быть усердным и максимально пунктуальным.

Он устроился в компанию Bellhops, которая занимается перевозкой вещей при переездах. И в первый день Уолтеру нужно было быть у дома одного из клиентов не позднее восьми утра, полностью готовым к работе. Но, к несчастью, машина 20-летнего парня сломалась, а дом клиента находился чуть ли не в 30 километрах от жилища Уолтера.

фото: скриншот Youtube

Друзья и родственники были заняты, поэтому не могли помочь молодому человеку, и тот, имея бескомпромиссное стремление прийти вовремя, решился на отчаянный поступок — он отправился на работу пешком. Для этого ему, разумеется, нужно было выйти немного пораньше. А именно - в полночь. Рассчитав время, он выдвинулся, еще не зная, к чему его приведет это самоотверженное решение.

Парню оставалось всего несколько километров, когда его догнала другая полицейская машина: те полицейские передали по рации историю Уолтера, и другой наряд тоже захотел ему помочь. Сложно представить шок Дженни Лейми, хозяйки дома, к которой прибыл грузчик на патрульной машине с мигалками в сопровождении двух полицейских. Стражи порядка тут же объяснили ситуацию и попросили женщину дать парню немного отдохнуть. Дженни была крайне впечатлена поступком Уолтера. Да и не одна она!

фото: скриншот Youtube

Начальник Уолтера, Люк Марклин, был так приятно удивлен поступком парня, что не преминул отблагодарить его, что стало абсолютным сюрпризом для героя истории.

Люк Марклин подошел к парню и сказал следующее: "Ты отличный сотрудник, и у тебя есть все, кроме одной вещи: способа спокойно добираться до работы. Это моя машина, и теперь она становится твоей. Сегодня же ты можешь уехать отсюда на ней. Я сам не очень много езжу на ней, поэтому думаю, что тебе от нее будет гораздо больше пользы!"

фото: скриншот Youtube

Начальник просто подарил новому работнику свой автомобиль! Стоит отметить, что машиной оказался почти новенький Ford Escape — о чем еще может мечтать простой студент?

Помимо авто Люк Марклин решил помочь Уолтеру с обустройством жилья и с помощью ресурса GoFundMe собрал для молодого человека почти 40 тысяч долларов (хотя целью были 2 тысячи). Сам парень не смог сдержать эмоций от этого резко нахлынувшего на него добра: «Я не думал, что моя 30-километровая прогулка может для кого-то что-то значить. Я очень благодарен за машину и за все».

Темы