фото: скриншот Youtube
Бразильские болельщики поглумились над русской девушкой. Соотечественники требуют наказания!
Ничего не подозревающая наивная девушка скандировала непристойности вместе с "мужчинами"
Реально & Невероятно
21 июня 2018 г., 13:19

Бразильские болельщики поглумились над русской девушкой. Соотечественники требуют наказания!

Otkrito.lv

Вся Бразилия возмущена поведением своих болельщиков в Ростове. По интернету разлетелось видео, где бразильцы познакомились на улице с доверчивой блондинкой-ростовчанкой и жестоко поиздевались над девушкой.

Болельщики из Бразилии окружили симпатичную блондинку и стали скандировать: Buceta rosa. Португалоговорящие ростовчане рассказали, что buceta - нецензурное название женского полового органа, rosa - розовая. Приносим извинения за подробности, но всей мерзости ситуации без этого не понять. У бразильянок это место коричневое, а у белококожих женщин, естественно светлее. 

Девушка не знает, что они скандируют, и начинает вместе с ними повторять: Buceta rosa. Мало того что это несколько молодых бразильцев снимали это на камеру - они выложили видео в сеть. Ролик уже стал вирусным в Бразилии, и бразильская общественность в шоке от происходящего. Многие предлагают посадить в тюрьму участников видео. Мало того - бразильцы ищут сайт КГБ и просят Путина сослать своих соотечественников-хулиганов в Сибирь.

Имена шутников, глумившихся на девушкой, были установлены. И это весьма примечательные фигуры: экс-секретарь по культуре, туризму и спорту города Порту де Галиньяс Диего Жатоба, находящийся в Бразилии под следствием за неуплату алиментов и растрату; лейтенант военной полиции Санта-Катарина Эдуардо Нунес; а также бывший Государственный Секретарь по образованию и здравоохранению города Пиауи Лусиано Жил Мендес Коэльо, раннее привлекавшийся за растрату и «административную непристойность».

Невероятно, но наиболее ярко и оригинально представили бразильскую культуру, образование и безопасность граждан именно те, кому это и положено делать — чиновники от культуры и образования плюс полицейский.

Примечательно, что этот уже ставший достаточно комичным инцидент, изначально воспринимавшийся значительной частью россиян (умудрявшихся обвинять в произошедшем даже саму девушку) скорее как фарс, в Бразилии вызвал достаточно серьезный скандал, по поводу которого высказывались конгрессмены, селебрити и общественные организации.

На волне народного гнева двое чиновников из числа фигурантов скандала принесли извинения. Лусиано Коэльо заявил: «Я приношу извинения всем женщинам. Это все от излишнего алкоголя. Я извиняюсь перед женщинами, которые, возможно, обиделись, но не надо устраивать бурю в стакане воды. Пресса помогает распространять ненависть, она пытается настроить русских против нас. Если бы это было в фавеле или на карнавале, это считалось бы нормальным. Я из рабочей семьи… Вы уничтожаете нашу жизнь».

Что касается полицейского, то извинений от него не последовало, однако департамент военной полиции Санта-Катарины заявил, что он будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

Посольство Бразилии в Москве также получило не менее 10 писем от соотечественников с просьбой о депортации позорящих страну сограждан на родину.

Некоторые из участников инцидента также пожаловались на то, что в России они получают угрозы и теперь очень боятся за свою жизнь. Их друзья сетуют на непропорциональность реакции общества на незначительную глупую шутку и умоляют прекратить травлю.

А вообще-то русских девушек предупреждали, что не стоит быть столь доверчивыми. Не нужно думать, что все приехали с хорошими намерениями.