фото: соцсети
Супруги убили 6-летнюю приемную дочь: они кормили девочку до тех пор, пока она не задохнулась, а останки сожгли на костре во дворе
Реально & Невероятно
16 июня 2018 г., 15:56

Супруги убили 6-летнюю приемную дочь: они кормили девочку до тех пор, пока она не задохнулась, а останки сожгли на костре во дворе

Otkrito.lv

Московский областной суд вынес обвинительный приговор супругам Черниковым, которые зверски убили 6-летнюю приемную дочь. Почти 2 года понадобилось следователям, чтобы собрать доказательства. Детали преступления, которые выяснили полицейские, шокировали всех и вызвали громкий общественный резонанс.

На скамье подсудимых на лицах Черниковых ни следа волнения. Убийца дочери даже не пытается прятать лицо. Листом бумаги закрывается только его жена. Пару обвиняют в постоянных истязаниях и убийстве своей дочери. 6-летнюю Веронику супруги удочерили годовалым ребенком. Следователи установили, что еще до гибели девочку часто били и унижали: привязывали веревкой, ставили в угол, запрещали вставать с кровати. Чаще всего издевался отец семейства. Супруга рассказывать об этом, видимо, боялась, ведь и ее он держал в страхе.

В детском саду ребенок часто жаловался на отсутствие внимания со стороны родителей. Взрослые никогда не покупали малышке сладости и игрушки, воспитатели постоянно замечали - Вероника не ухожена, с синяками на теле она неделями могла ходить в одной и той же грязной одежде. И часто выпрашивала у других детей конфеты и еду. Соседи также говорят о постоянных скандалах в семье Черниковых. "Орал на них, как на собак. Что-то с чем-то. Очень много пили", - рассказал сосед. 

фото: соцсети

Свое поведение отец оправдывал диагнозом дочери. Медики зафиксировали у нее психические отклонения еще в раннем возрасте, малышка требовала к себе особого внимания и этим очень сильно раздражала отца и мать. В очередной раз приемный отец вышел из себя из-за куска мяса. По одной из версий, 6-летняя Вероника без спроса взяла еду со стола, взбешенный мужчина стал силой кормить девочку до тех пор, пока она не задохнулась.

фото: соцсети

Роман Черников сильно испугался и вместе с женой и тещей решил скрыть преступление. Целую неделю родственники сжигали останки на костре во дворе дома. Пепел развеяли сразу в нескольких местах. Самое страшное, что после такого зверства, супруги продолжили свою обычную жизнь. О пропаже наверное никто бы и не узнал, но приближалась очередная проверка органов опеки. Тогда Роман и Татьяна написали заявление в полицию, якобы ребенок неожиданно исчез.

фото: соцсети

На поиски ребенка были брошены все силы. Сотни волонтеров и полицейских прочесывали ближайшие районы. А вот Черниковы  вели себя очень спокойно и никак не участвовали в операции, занимались своими обычными делами. Это сразу вызвало подозрение у следствия. Через несколько дней супруги неожиданно пропали. Задержать беглецов удалось очень быстро, на первых же допросах Татьяна рассказала следователям, как умерла малышка.  Роман признал свою вину лишь частично.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные