фото: соцсети
100-килограммовая домохозяйка выдала себя за топ-модель, чтобы выманить у поляка более 100 тысяч евро
13 июня 2018 г., 10:58

100-килограммовая домохозяйка выдала себя за топ-модель, чтобы выманить у поляка более 100 тысяч евро

Otkrito.lv

34-летняя жительница уральского поселка провернула аферу международного масштаба. С помощью нескольких снимков фотомодели, найденных в интернете, она пару лет обеспечивала красивую жизнь себе и своей семье.

фото: соцсети

С экрана компьютера на 51-летнего польского бизнесмена Леха Кочински смотрела молоденькая блондинка модельной внешности. 28 лет, детей нет. Красотка с сайта знакомств с легкостью говорила обо всем на свете: от новинок в кино до стоимости акций на нефть. Последняя тема особенно импонировала Леху – он много лет занимался дизельным топливом. Вдобавок у новой подружки нашлись ценные связи в крупной нефтегазовой компании. И пассия даже пообещала помочь Леху с многомиллионным контрактом. Об этом они много раз говорили по телефону (по-английски). Коммерсант даже вообразить не мог, что сексуальный голосок в трубке принадлежит 100-килограммовой домохозяйке из уральской провинции…

В своих мыслях Лех неоднократно представлял красавицу-жену, которая не только будет встречать его дома, но и станет отличным бизнес-партнером. Катя подходила ему на 200 процентов!

фото: соцсети

"Мы говорили о чувствах, об отношениях, - вздыхает польский коммерсант. - У меня было ощущение, что с той стороны очень умный человек с хорошим образованием. Мы ночами беседовали о Достоевском, Толстом, Тарковском, Звягинцеве. Мне было очень интересно. Я хотел узнать Россию и приехать к Кате".

Виртуальный роман польского коммерсанта с уральской красавицей продолжался два года. Однако красавица не спешила встречаться в реальной жизни. Поэтому у бизнесмена закрались сомнения по поводу новой пассии.

фото: соцсети

"Катя хотела уехать из России, чтобы жить в Польше, - усмехается Лех. - Папы у нее нет, мама умерла. В родном городе ей не с кем жить. Она хотела свадьбу. А у меня ведь чувства к ней были. Я приглашал Катю в Польшу к себе. Но она каждый раз откладывала встречу. И тогда я сделал то, что должен был сделать с самого начала. Забил ее фотографию в интернете".

фото: соцсети

Все мечты польского коммерсанта о красавице из России рухнули в одночасье. Фотография его пассии оказалась снимком украинской модели, которая даже не подозревала о существовании Леха.

"Я нанял частного детектива из Екатеринбурга, чтобы он нашел мне ту, с которой я так долго общался по телефону, - негодует коммерсант. – И вскоре он вычислил эту женщину. Я был в шоке. Это было, как в фильме! Я бы им дал «Оскар» за эти роли. Ведь той тетей, с которой я встречался в Перми, и оказалась сама Катя. А точнее не Катя, а домохозяйка из поселка Калья – Анастасия!!!"

фото: соцсети

34-летняя Анастасия Тютрюмова из уральского поселка Калья страдала избыточным весом и никогда не пользовалась мужским вниманием. Устав от серой провинциальной жизни, домохозяйка решилась на международную аферу.

"Домохозяйка зарегистрировалась на зарубежном сайте знакомств. А в качестве наживки использовала фото украинской модели", - подтверждили в ГУ МВД Свердловской области.

Когда обман был раскрыт, коммерсант тут же вылетел в Екатеринбург и написал заявление в полицию. Сыщики за пару дней выяснили, что Анастасия тратила халявные деньги на машины и путешествия к морю. Кстати, один автомобиль женщина купила своей маме, которая на самом деле была жива-здорова. А еще Тютрюмова погасила пять кредитов.

- Из-за этих кредитов нам постоянно звонили коллекторы, - отмахивается двоюродная сестра женщины Анастасия Чепкасова. – Наверное, они вынудили Настюху пойти на преступление.

В итоге на Тютрюмову возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

"Переводы денег из Польши продолжались в течение двух лет, - пояснила «Комсомольской правде" начальник следствия отдела МВД России по Североуральску Юлия Сушкевич. – Каждый раз суммы были разные Всего потерпевший перевел более 8 миллионов рублей (около 108 тысяч евро).

На днях суд приговорил отчаянную домохозяйку к 2 годам колонии. Также псевдо-модель должна будет вернуть деньги польскому коммерсанту.

"Ее посадили! Это хорошо, пусть посидит два года, подумает, - улыбается Лех. - Деньги воровка вернуть не сможет. Я это понимаю. Но зато для меня это было хорошим уроком. Я воспринимаю это как хороший опыт. И больше на такую аферу я не попадусь!"

фото: соцсети