фото: AFP
«Их надо сжечь!» Родители замученной пытками французской няни требуют казни для лондонского дизайнера и ее бойфренда
Скромная девушка из Франции была зверски замучена и убита
Реально & Невероятно
25 мая 2018 г., 14:07

«Их надо сжечь!» Родители замученной пытками французской няни требуют казни для лондонского дизайнера и ее бойфренда

Otkrito.lv

Убитые горем родители французской няни Софи Лионнет говорят, что ее убийцы должны быть «сожжены на костре», после того как те были признаны виновными в жестоком убийстве.

Жители Лондона модельер Сабрина Куайдер, 35 лет, и 40-летний банкир Уйисме Медуни пытали, морили голодом и избивали 21-летнюю француженку Софи Лионнет, прежде чем сжечь ее тело в саду в попытке уничтожить доказательства.

Мать Софи Кэтрин Девалонн сказала журналистам: «Я бы хотела для них смертную казнь. Я бы сожгла их на костре... Живьем. Это то, чего они заслуживают. Это может быть жестоко, но то, что они сделали, было еще более жестоким». 

фото: AFP
Родители убитой Софи Лионнет

В январе 2016 года спустя несколько дней после ее 20-летия Софи Лионнет стала жить вместе с парой на юге Лондона, чтобы ухаживать за их двумя детьми. Это была первая и единственная работа, которую она когда-либо имела, и, хотя ей платили всего 50 фунтов стерлингов в неделю, она постоянно подвергалась критике со стороны хозяйки за то, что она «ленивая». Но далее начался полный кошмар! Сабрина Куайдер, бывшая возлюбленная одного из основателей известной группы Boyzone Марка Уолтона, выдумала параноидальную версию вокруг музыкального магната и обвинила Софи Лионнет в том, что она была с ним в сговоре и Уолтон нанял ее шпионить в обмен на головокружительную голливудскую карьеру. Банкир Медуни стал ярым сторонником искаженной реальности своей сожительницы, и они много часов допрашивали Софи, чтобы добраться до «истины». 

фото: AFP
Они убили ее во время пыток, а затем попытались сжечь ее тело

Тихая и застенчивая девушка из бедной французской семьи была совершенно невиновна и никогда не встречалась с Марком Уолтоном, но это не помешало паре выдвигать все более странные претензии против нее. Девушку морили голодом, пытали и избивали.

У несчастной не было денег на рейс домой во Францию, она попросила у своей матери деньги на билет, но получить их не успела. Ее убили в ванной комнате, а потом попытались сжечь ее тело в саду. 

фото: REUTERS
Эта фотография показывает замученную и голодную няню за два дня до того, как она была убита модельером и ее бойфрендом

На убийц донесли соседи. «Мы увидели дым и почувствовали ужасный запах. Мой любопытный сын залез на ограду и увидел, как мужчина сгребает в кучу то, что мы приняли за палки, и кидает их в костер», — рассказала соседка, которая и вызвала полицию, чтобы та запретила им жечь что-то вонючее во дворе. Детективы установили, что "палки", которые видел сын свидетельницы, были кусками тела убитой няни.  

фото: © Facebook
Убийца работала дизайнером и вела насыщенную светскую жизнь

«Я, забрав ребенка из школы, проходила мимо ее участка по дороге домой. Мы увидели высокие языки огня, поднимавшиеся над забором. Мой сын крикнул: «Если это барбекю, мы можем прийти?» Я сказала ему, что это не барбекю, очень уж плохо пахло. Я подумала, что они сжигают листья», — рассказала еще одна из соседок Сабины.

фото: AFP
За 48 часов до ее смерти Софи перенесла переломы грудной кости и пятерых ребер от ударов, которые были нанесены с огромной силой

Все знакомые Софи говорят, что, несмотря на зажиточную жизнь Сабины, та платила их подруге мизерные деньги, за которые девушка, переехавшая в Англию чтобы подтянуть язык, выбиваясь из сил, следила за двумя детьми Сабины Куайдер. По словам соседей и очевидцев, мать полностью вверила детей заботам няни, а сама посвящала время тусовкам и клубам. 

фото: AFP
Мать девушки была вынуждена на суде слушать записи пыток дочери

Невероятно, но пара фиксировала жестокие допросы несчастной француженки. Мать Софи Кэтрин Девалонна сказала на суде: «Эти монстры неоднократно били Софи. Они ее замучили и сломали, она больше не могла сражаться. Теперь мы подвергались пыткам и были вынуждены слушать последние минуты Софи, ее рыдания и ее плач».