фото: Youtube
Обвиняемый: "В убийстве виноват баклажан!"
Реально & Невероятно
24 мая 2018 г., 19:11

Обвиняемый: "В убийстве виноват баклажан!"

Otkrito.lv

Обвиненный в убийстве австралийский фермер Анджело Руссо заявил, что выстрелил из ружья случайно, поскользнувшись на баклажане. Его слова передал местный информационный портал 9News.

В феврале 2017 года 55-летний фермер из штата Виктория застрелил Дэвида Каландро в результате ссоры, после того, как последний сбил собаку Руссо по кличке Гарри.

Однако адвокат обвиняемого отметил, что по пути к внедорожнику Каландро его подзащитный наступил на баклажан, из-за чего его рука дернулась, и ружье разрядилось.

То же самое Руссо заявил на допросе, однако обвинение сочло его слова ложью из-за показаний свидетеля, друга Каландро – Винса Виджилатуро.

На судебном процессе Виджилатуро рассказал, что собака бежала рядом с машиной его друга и лезла под колеса. Каландро несколько раз сворачивал в сторону, но в итоге все же переехал животное.

Спустя десять минут, по словам Виджилатуро, ему позвонил разъяренный Руссо. "Он был очень расстроен тем, что Дэвид даже не остановился после того, как сбил собаку, и грубо велел ему вернуться", — сообщил свидетель.

Процесс об убийстве Каландро продолжается.