фото: Youtube
Дочь помогла отцу стать... матерью!
Стефани Догерти
Реально & Невероятно
23 мая 2018 г., 11:47

Дочь помогла отцу стать... матерью!

Otkrito.lv

Трансгендер из американского штата Индиана рассказала, как поддержка восьмилетней дочери помогла ей стать женщиной.

В 2010 году у Стефани Догерти, которая тогда была Майклом, родилась дочь Зевая после "первого близкого общения с женщиной". Он был очень рад стать отцом и оставил девочку себе. "Мы очень хорошо общаемся, я объясняю это тем, что я всегда чувствовала себя скорее матерью, чем отцом", — так трансгендер позже прокомментировала свои отношения с дочерью.

Майкл заявил о желании сменить пол в сентябре 2017 года. Он готовил дочь к этому признанию постепенно: поначалу они носили леггинсы одинаковых цветов и красили друг другу ногти на ногах одним лаком. Наконец Догерти решился рассказать все дочери. 

Дочь трансгендера с энтузиазмом восприняла новость о желании отца сменить пол. Cразу же стала называть родителя "мама" вместо "папа" и "перечислять, какими девчачьими делами мы теперь сможем заниматься".

С тех пор Зевая начала учить вновь приобретенную мать краситься, дразнила, что ее волосы пока длиннее, и призывала не стесняться.

"Она любит меня безусловно и не осуждает", — отметила Стефани и добавила, что биологическая мать дочери также поддержала ее.

В ближайшем будущем Догерти планирует провести полноценную операцию по смене пола. Сейчас трансгендер работает трубоукладчиком, но мечтает переучиться на визажиста.