Студент распечатал скобки для зубов на 3D-принтере и выпрямил свои зубы!
Зубы Амоса до и после использования распечатанных брекетов
Реально & Невероятно
20 марта 2016 г., 16:34

Студент распечатал скобки для зубов на 3D-принтере и выпрямил свои зубы!

Otkrito.lv

Вся процедура стоила предприимчивому студенту всего 60 долларов. Таким образом он сэкономил очень много денег!

Амос Дадли не очень любил улыбаться во весь рот, так как его не устраивали кривоватые зубы. А поход к ортодонту и выпрямление зубов стоили очень дорого! Но после того, как он принял решение использовать 3D-принтер, чтобы сделать свои собственные брекеты, ему определенно есть из-за чего лучезарно улыбаться.

Амосу, 23-летнему студенту отделения цифрового дизайна Технологического института Нью-Джерси, пришла в голову гениальная мысль. Исследуя скобки для выпрямления зубов в интернете, он понял, что многие из них выглядели так, что их явно можно распечатать на 3D-принтере. Парень провел много времени за расчетами и в конце концов сделал 12 комплектов скобок, при помощи которых намеревался выпрямить свои зубы. И его сумасшедшая идея сработала!

Весь проект стоил менее чем 60 долларов, что значительно меньше, чем тысячи долларов, которые ему пришлось бы потратить на ортодонта. Но несмотря на свой успех, Амос не планирует сделать из этого карьеру. «Я думаю, что это слишком много ответственности, — сказал он. — Я не заинтересован в ортодонтии».

Ника Нарубина Фото: amosdudley.com