фото: соцсети
Обиженная девушка облила бывшего парня кислотой, после чего он решился на эвтаназию, а ее обвинили в убийстве
Реально & Невероятно
22 апреля 2018 г., 19:22

Обиженная девушка облила бывшего парня кислотой, после чего он решился на эвтаназию, а ее обвинили в убийстве

Otkrito.lv

23 сентября 2015 года Берлина Уоллес облила кислотой своего бывшего парня Марка ван Догена после того, как он разорвал их пятилетние отношения.

За несколько недель до нападения инженер съехался со своей новой девушкой, но продолжил переписываться с Берлиной. Однажды ночью женщина пришла к спящему возлюбленному и сказала: "Если ты не будешь моим, то будешь ничьим", — и вылила ему на лицо стакан серной кислоты.

Марк в ужасе выбежал на улицу и стал звать на помощь, а затем попытался смыть кислоту. К приезду скорой помощи, которую вызвал сосед, мужчина получил ожог 25% тела и практически лишился зрения. Его бывшая девушка все это время спокойно дожидалась полиции. Она рассказала офицерам, что облила парня кислотой, думая, что в стакане обычная вода. По словам Берлины, Марк сам предложил ей стакан с жидкостью, чтобы она запила ею таблетку. Впрочем, следствие выяснило, что накануне случившегося девушка зачем-то искала в интернете информацию о жертвах кислотных атак, а за три недели до нападения купила бутылку серной кислоты. "Травмы, которые он получил, были чудовищными и ужасными. Его лицо и большая часть его тела были покрыты уродующими шрамами", - прокурор Адам Вайтилинмам.

фото: соцсети

29-летний Марк ван Донген оказался прикован к больничной койке. В результате атаки он остался парализован ниже шеи, лишился ноги и долгое время не мог даже говорить. Врачи сумели частично восстановить зрение парня, но это не пошло ему на пользу — впервые увидев себя в зеркале, он пришел в ужас. "Убейте меня прямо сейчас. Если мое лицо останется таким же, я не хочу жить", - Марк ван Донген.

Мучения Марка продлились полтора года, прежде чем он решился на эвтаназию. Все это время он страдал от боли, неспособности управлять собственным телом и депрессии. 2 января 2017 года мужчина добровольно ушел из жизни в одной из клиник Бельгии.

После эвтаназии Марка его бывшую девушку обвинили в убийстве, ведь именно ее действия вынудили мужчину уйти из жизни. Берлина Уоллес продолжает отрицать свою вину в случившемся и утверждает, что трагедия стала результатом попытки Марка напоить ее кислотой. По словам адвоката Берлины Ричарда Смита, ван Доген "сам стал автором собственного несчастья", когда налил кислоту в стакан. Процесс по делу продолжается.