То ли еще будет! Британка вышла замуж за булыжник
Трэйси Эмин — английская художница, одна из наиболее известных представительниц группы «Молодые британские художники».
Реально & Невероятно
26 марта 2016 г., 10:18

То ли еще будет! Британка вышла замуж за булыжник

Otkrito.lv

Не на шутку расстроила своих маму и папу 52-летняя британская художница Трейси Эмин.

Женщина искусства, в частности, на днях заявила, что связала себя нерушимыми узами брака с древним камнем и очень этому факту рада.

Церемония состоялась летом 2015 года на юге Франции. Вместо свадебного наряда невеста нарядилась в саван своего отца… Она долго скрывала свершившееся событие от общественности, поскольку ее с камнем связывают высокодуховные и интеллектуальные отношения. Мол, эти поцелуи не для прессы, знаете ли! «Я знаю, что где-то на холме с видом на море всегда будет красивый камень, который никуда не денется, – пояснила как-то свое решение Трейси. — Он всегда будет меня ждать».

Не мудрено, что интернет тут же подхватил скандальную историю и тут же начал ее обсуждать с самых разных ракурсов. Кто-то даже предположил, что Трейси свихнулась, но художница вовремя отреагировала на критику в свой адрес и пояснила, что подобная мысль пришла в ее светлую голову не случайно. «Идея обручиться с булыжником возникла после прочтения переписки Иоанна Павла II с польским философом Анной-Терезой Тыменецкой. Закончив читать эту книгу, я задумалась о платонической любви, которая выходит далеко за рамки телесной», – пояснила британка, пишут Вести.ру.

Wday.ru / Фото: Vida Press