фото: Shutterstock
Натуралов вообще не существует, заявили ученые!
1 Ученый отмечает, что многие представители молодого поколения охотнее признаются в любовных связях с парнями, считая при этом себя гетеросексуалами
Реально & Невероятно
16 марта 2018 г., 14:02

Натуралов вообще не существует, заявили ученые!

Otkrito.lv

Американские ученые доказали, что 100-процентных гетеросексуалов на самом деле не существует. То есть все люди гомосексуальны!

Результаты исследования были опубликованы в научном издании Journal of Personality and Social Psychology.

Психолог, специализирующийся на гендерных исследованиях Корнеллского университета Рич Сэвин-Уильямс считает, что на самом деле гетеросексуальность не является нормой. Специалист предлагает ввести в обращение определение «преимущественно гетеросексуальный».

Во время своего исследования, ученые показывали респондентам обоих полов порнофильмы. Среди всех испытуемых были гетеросексуалы, гомосексуалы и бисексуалы обоих полов. Специалисты следили за расширением зрачков испытуемых, что является индикатором сексуального возбуждения. Зрачки женщины расширились, когда они смотрели на секс между мужчинами и женщинами, а также женщин с женщинами. Мужчины отреагировали расширением зрачков на видео как с женской мастурбацией, так и с мужской - независимо от заявленного сексуального предпочтения испытуемого.

Таким образом, ученым удалось опровергнуть миф, что бисексуальность является качеством исключительно представительниц женского пола. Вместо оперирования такими понятиями, как «гей» и «натурал», ученые рекомендуют относиться к сексуальной ориентации человека теперь как к целому спектру определенных предпочтений.

Рич Сэвин-Уильямс в своей новой книге также отмечает, что более молодое поколение воспринимает это куда спокойнее - так, многие из опрошенных им признаются в любовных связях с парнями, считая при этом себя гетеросексуалами.