фото: скриншот The Daily Mail
Жалкий конец морского титана: ему уже не больно, но разве так можно?!
Люди, не стесняясь, топтались по телу мертвого кита и делали селфи
Реально & Невероятно
20 февраля 2018 г., 20:01

Жалкий конец морского титана: ему уже не больно, но разве так можно?!

Otkrito.lv

В сети появились фотографии людей, карабкающихся по телу мертвого голубого кита, чтобы сделать селфи. А кто-то на нем даже нацарапал граффити!

На береговой линии Пунта-Аренас в Чили была обнаружена огромная туша голубого кита. Это вызвало ажиотаж среди местных жителей, которые потянулись на берег моря, чтобы посмотреть на мертвого морского титана. Но многие пришли не просто посмотреть! Вскоре в интернете появились фотографии, на которых люди карабкаются по телу мертвого млекопитающего и топчутся по его спине, на которой видны следы ног. А кто-то пошел еще дальше — и нацарапал «Ана, я люблю тебя». 

фото: скриншот The Daily Mail
Кто-то нацарапал на теле мертвого животного «Ана, я люблю тебя»

Пользователи социальных сетей остались в ужасе от действий «вандалов». «Сегодня мы теряем уважение и сочувствие ко всему», — написал один из них. А другой добавил: «Так глупо, с каждым днем ​​мы становимся хуже. Люди, которые сделали это, хотели бы, чтобы их трупы были расписаны? Они ничего не уважают!»

Предполагают, что млекопитающее могло умереть от болезни или, возможно, после столкновения с кораблем, хотя на нем нет явных признаков физического повреждения.

фото: скриншот The Daily Mail
Погибшее млекопитающее со следами людских ног

Голубой кит — самое крупное животное, которое, как известно, когда-либо существовало, однако их трудно взвесить из-за их чудовищных размеров.

Темы