фото: Facebook
Хозяин чуть не убил собаку, пытаясь ее покрасить краской для людей
Кто-то хотел, чтобы его собачка стала фиолетовой, и чуть не убил ее
Реально & Невероятно
27 января 2018 г., 15:58

Хозяин чуть не убил собаку, пытаясь ее покрасить краской для людей

Otkrito.lv

Очаровательная мальтийская болонка чудом выжила после страшных ожогов от краски, которой пытались покрасить ее белую шерсть!

Один приют для животных во Флориде поделился предостережением о том, что краски, предназначенные для людей, ни к коем случае не должны использоваться для животных. Pinellas County Animal Services разместила в Facebook фотографии вместе с рассказом о мальтийской болонке, которая попала к ним в ужасном состоянии из-за краски для волос, которую кто-то использовал для покраски ее белой шерсти.

фото: Facebook
Вайолет со своим новым хозяином

«Глаза Вайолет были опухшими, у нее были явные ожоги на коже... Мы сделали ей капельницу, ввели болеутоляющие средства и аккуратно смыли большую часть химического красителя, как только могли».

После перевязки ветеринар взял собаку домой на ночь, чтобы следить за ней. На следующий день ее решили побрить, чтобы более тщательно оценить травмы, которые оказались намного хуже, чем предполагалось. В течение трех месяцев собаке давали обезболивающие, антибиотики, делали капельницы, меняли бинты — и все это из-за человеческой глупости!

К счастью, любимые новые владельцы Вайолет — профессиональные грумеры, которые никогда не будут использовать на ней краску для людей. И, учитывая, через что она прошла, они, вероятно, не будут использовать даже краситель, предназначенный для собак.

Собака, которую жестокий хозяин пытался покрасить краской для людей

gallery icon
5