фото: © AsiaWire
Девушке спасают жизнь, имплантировав в лицо воздушные шары
Сяо Ян до марта прошлого года чувствовала себя хорошо, пока ее огромный невус не начал причинять ей боль
Реально & Невероятно
23 января 2018 г., 18:24

Девушке спасают жизнь, имплантировав в лицо воздушные шары

Otkrito.lv

Китаянка Сяо Ян родилась с огромной родинкой на лице. Врачи сказали, что ей срочно нужно спасительное лечение для выращивания новой ткани, чтобы заменить кожу!

23-летняя Сяо Ян из провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая страдает от редкого состояния кожи, называемого врожденным меланоцитарным невусом, который поражает только одного из 500 000 человек. Девушка проходит необычное лечение, в ходе которого ей имплантировали под кожу лица специальные воздушные расширители.

фото: © AsiaWire
Это не фотошоп, а настоящее лицо 23-летней девушки из Китая

Врачи планируют пришить Сяо Ян новую, специально выращенную собственную ткань после удаления ее родимого пятна, так как опасаются, что огромная родинка может стать злокачественной. Сейчас ей приходится ходить с воздушными шарами, растягивающими ее кожу в четырех областях, прежде чем она сможет получить свое «новое лицо».

фото: © AsiaWire
Девушка вынуждена скрывать свое лицо, передвигаясь по городу

«В течение первого месяца лечения мое лицо сильно болело из-за расширителей размером с яйцо и солевых инъекций, от которых мне хотелось биться лицом в стену», — сказала Сяо Ян, лечение которой продолжится еще пять месяцев и будет включать в себя пять или шесть операций, которые закончатся в июне этого года.