Реально & Невероятно
22 января 2018 г., 14:56

9-летняя девочка каждый день носит в школу старшего брата-инвалида

Otkrito.lv

Китайская девочка ежедневно в любую погоду носит своего брата-инвалида в школу... и они ни разу не пропустили ни одного занятия.

«Я никогда не оставлю его. Я буду его опорой всегда», — говорит 9-летняя Дингшуанг, которая, несмотря на дождь и ветер, носит своего 12-летнего брата Дингфу в школу, чтобы тот мог учиться. Девочка буквально является руками и ногами для своего брата-инвалида, у которого были трудности с использованием его конечностей с рождения.

Она помогает брату во всем — каждое утро она моет ему руки и лицо и помогает одеться, затем берет его на спину и несет в школу. Пара должна пересечь улицу и подняться по лестнице, чтобы добраться до своего класса. И они никогда не опаздывают на уроки — независимо от того, насколько плоха погода. После окончания занятий сестра помогает брату с домашними заданиями, прежде чем заняться делами по хозяйству. Дингшуанг, несмотря на юный возраст, является опорой своей семьи, так как родители детей — тоже инвалиды. Девочка выполняет большую часть домашней работы, включая стирку, приготовление пищи и уборку.