фото: Facebook
Доброму бездомному собрали 400 000 долларов на дом
Реально & Невероятно
7 декабря 2017 г., 19:26

Доброму бездомному собрали 400 000 долларов на дом

Otkrito.lv

Бездомный ветеран, который получил 400 000 долларов в виде пожертвований, после того как отдал свои последние 20 долларов женщине, купил себе дом и грузовик, а также помог другому бродяге!

27-летняя Кейт МакКлюр организовала сбор средств на онлайн-платформе GoFundMe для 34-летнего бездомного Джонни Боббита-младшего всего несколько недель назад. Боббит пришел ей на помощь, когда у нее кончилось топливо на трассе. Он потратил свои последние 20 долларов, чтобы купить женщине топливо. Кейт не осталась в долгу и в свою очередь помогла ему начать новую жизнь!

фото: Facebook

Акция получила небывалый отклик, и Джонни Боббиту пожертвовали 400 000 долларов, на которые он купил дом в Филадельфии и грузовик. Боббит также пожертвовал деньги другому бездомному ветерану по имени Джефф Джонсон. Причем Боббит попросил прекратить прием пожертвований, потому что он не хотел, чтобы люди думали, что он воспользовался случаем и обогащается за счет доброты других.

«Все случилось так быстро. Я просто счастлив, что у меня появился второй шанс в жизни», — сказал Джонни, который служил в Корпусе морской пехоты США и работал фельдшером в штате Северная Каролина, до того как стал бездомным. Подробности о том, как он оказался на улицах Филадельфии, не сильно известны. Боббит сказал, что это смесь «плохих решений и плохих ситуаций». Но теперь он уверен, что в его жизни все пойдет на лад.

Темы