фото: Caters News/Scanpix/LETA
После тренировки по дзюдо парень разучился ходить
Спортивный подросток вдруг потерял возможность ходить и был вынужден сесть в инвалидное кресло
Реально & Невероятно
23 ноября 2017 г., 20:25

После тренировки по дзюдо парень разучился ходить

Otkrito.lv

Подросток вернулся с тренировки на черный пояс по дзюдо и понял, что не может ходить. Только спустя два года он сделал свои первые шаги!

15-летний Конор Льюис был очень спортивным и здоровым школьником, пока не попал в больницу в сентябре 2015 года. Он только что тренировался в зале, чтобы получить черные пояс по дзюдо, и внезапно потерял возможность ходить!

У парня диагностировали чрезвычайно редкое функциональное неврологическое расстройство, что сделало его узником в своем доме. Только недавно 18-летний Конор вновь сделал свои первые шаги за долгие два с лишним года! «Я люблю дзюдо, и мне было трудно просто смотреть, поэтому я с нетерпением жду возможности тренироваться», — говорит Конор, который даже в инвалидном кресле занимался спортом — играл в баскетбол.

фото: Caters News/Scanpix/LETA
У парня диагностировали чрезвычайно редкое функциональное неврологическое расстройство

Помимо этого парень терпеливо работал над тем, чтобы вновь обрести контроль над своим телом: занимался в тренажерном зале, проходил физиотерапию и гидротерапию. Когда он наконец встал на ноги, его мать Рэйчел Льюис не могла сдержать эмоций: «Видеть, как он шел, было очень эмоционально... Я и забыла, насколько он высокий».