фото: Facebook
Самый толстый мальчик в мире в 10 месяцев весит как 9-летний
Луис иногда задыхается под собственным весом
Реально & Невероятно
22 октября 2017 г., 15:59

Самый толстый мальчик в мире в 10 месяцев весит как 9-летний

Otkrito.lv

10-месячный мексиканец Луис Мануэль, который постоянно голоден, весит 30 килограммов — так же, как здоровый 9-летний ребенок.

Когда Луис родился, он весил как нормальный новорожденный — 3,5 килограмма. А когда ему был всего месяц, он уже носил одежду для двухлетних детей и его вес рос буквально с каждым днем. «Уже через месяц мы заметили, что одежда не подходит ему, и мы должны были купить одежду для годовалого и даже двухлетнего ребенка. Мы видели, что наш ребенок набирал вес нереально быстро. Иногда он не мог уснуть, потому что чувствовал, что задыхается из-за своего веса», — рассказывает мама Луиса.

фото: Facebook
Он родился с абсолютно нормальным весом. Но уже через месяц носил одежду для двухлетних

Обеспокоенные медики опасаются, что у мальчика синдром Прадера-Вилли — редкое генетическое состояние, которое вызывает множественные проблемы, включая постоянный голод, ограниченный рост, снижение мышечного тонуса и сердечные приступы. Другие потенциальные проблемы включают трудности обучения, отсутствие сексуального развития и поведенческие проблемы, такие как истерики или упрямство. Дети с таким синдромом могут съесть в шесть раз больше, чем дети того же возраста, и все еще испытывают голод. Диагноз Луиса пока не подтвержден. Но в случае положительного ответа ему потребуется очень дорогое лечение!