фото: Caters News/Scanpix/LETA
Скорбящая мать делит комнату своей маленькой дочери с ее мертвой сестрой
Маленькая Молли с коробочкой, в которой покоится прах ее старшей сестры
Реально & Невероятно
17 октября 2017 г., 20:26

Скорбящая мать делит комнату своей маленькой дочери с ее мертвой сестрой

Otkrito.lv

Детская комната в семье Лорен Спартли и Джейка Ригана разделена на две части. В этом не было бы ничего необычного, если бы одна из них не принадлежала мертворожденному ребенку!

24-летняя Лорен Спартли и ее 27-летний жених Джейк Риган были на седьмом небе от счастья, когда узнали, что ждут ребенка. Беременность Лорен была такой, о которой можно только мечтать! «Моя беременность была абсолютной мечтой. Многим женщинам не нравится быть беременными, но мне это нравилось. Мейзи была здоровой, и каждое сканирование показывало, что она растет правильно». На сроке 39 недель было похоже на то, что у Лорен начались роды.

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Семья сделала фотосессию с мертвым ребенком

«Когда я позвонила Джейку, чтобы сказать ему, что ему нужно отвезти меня в больницу, я была так взволнована, потому что думала, что мы вот-вот встретимся с нашей маленькой девочкой». Однако все закончилось трагедией: исследования показали, что ребенок умер в утробе минувшей ночью. «После того как мне сказали, что Мэйзи умерла, я получила еще один душераздирающий удар, когда они сказали мне, что я должна буду ее родить.... Когда я в конце концов родила и они передали мне Мейзи, это было просто ужасно. Я держала ее на груди, глядя на нее в течение 15 минут, думая: «Давай, открой глаза, дыши». Было так трудно принять, что такой прекрасный маленький ребенок только что умер. Джейк и я провели следующие два дня в больнице с Мэйзи. Хотя это было самое худшее время в нашей жизни, эти дни были особенными».

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Родители провели в больнице два дня со своей мертворожденной дочерью

После рождения Мэйзи 7 июля 2016 года Лорен и Джейк провели два дня в больнице с телом дочери, одевали ее, купали, обнимали ее и даже сделали семейную фотосъемку с ее бабушкой и дедушкой. «Выход из больницы без Мейзи был одной из самых трудных вещей, которые я когда-либо переживала. Мои руки были настолько пустыми, я носила ребенка в течение девяти месяцев, а потом осталась ни с чем. Джейк согласился, что мы должны снова начать пытаться зачать, и нам так повезло».

28 июля 2016 года Мэйзи была кремирована после небольшой церемонии, и Лорен и Джейк с тех пор держат ее прах в маленькой розовой коробке у себя дома, «где она должна быть». Всего через пять недель после похорон Мейси скорбящая пара обнаружила, что они вновь ждут ребенка. Молли родилась здоровой 3 мая 2017 года с таким же весом, как и ее сестра. «Когда я родила Молли, я была в шоке. Я все время спрашивала: «Она дышит?» — хотя я слышала, как она плачет».

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Комната разделена на две части, одна из которых принадлежит Мейзи

Лорен и Джейк решили оставить половину детской комнаты, как будто там живет Мейзи. Комната разделена пополам, с плюшевыми медведями для обеих девочек, двумя полными шкафами, один из которых заполнен одеждой Мейзи и второй Молли.

«После того как Мэйзи умерла, вместо того чтобы чувствовать, что мы должны все изменить, мы сохранили все точно так же. Мы хотели сохранить ее память живой. Мы просто разделили комнату на две части, чтобы Молли могла разделить спальню со своей сестрой. Я считаю, что Молли здесь, потому что Мэйзи хотела, чтобы она родилась. Она, должно быть, наблюдала за ней, следя за тем, чтобы все прошло хорошо. Мейзи всегда будет нашей дочерью, и Молли вырастет, зная, что у нее старшая сестра на небесах. Надеюсь, она пойдет в школу и расскажет своим друзьям о ней».

Лорен решила поделиться своей историей, чтобы помочь людям понять, что, хотя Мейзи не живет, она все еще ее дочь и она по-прежнему гордится ею.

«Потеря ребенка — это то, о чем нужно говорить гораздо больше. Да, я делюсь ее фотографиями. Есть люди, которые оскорбляют, говоря: «Почему я должен видеть фотографию мертвого ребенка», но это моя дочь! Я так горжусь ею, и я думаю, что она прекрасна. У меня столько же прав, как и у мама живого ребенка, чтобы поделиться этими снимками».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light