фото: © Tam Dover / Facebook
В два года у девочки выросла грудь, а в пять — началась менопауза
«У нее даже не было шанса стать маленькой девочкой», — говорит мама Эмили
Реально & Невероятно
10 октября 2017 г., 20:26

В два года у девочки выросла грудь, а в пять — началась менопауза

Otkrito.lv

Эмили Довер была 2-летней малышкой, когда у нее начала расти грудь и появились угри. Всему виной — редкое заболевание надпочечников!

У девочки началась менструация уже в четыре года. Теперь, переживая менопаузу в результате агрессивного лечения, Эмили испытывает те же самые неприятные симптомы, которые обычно влияют на женщин в возрасте 50 лет.

Эмили, которая весит 44 килограмма, также терпит издевательства в школе из-за ее размера. Девочка страдает болезнью Аддисона — редким расстройством, которое влияет на производство гормонов кортизола и альдостерона. Ее иммунная система атакует надпочечники. И непонятно, почему это происходит.

фото: © Tam Dover / Facebook
Девочка весит 44 килограмма, хотя родилась самой маленькой из своих братьев и сестер

Мать Эмили Там, которая работает в местной больнице, рассказывает: «У нее даже не было шанса стать маленькой девочкой. К двум годам у Эмили начала расти грудь и появился запах тела, а сыпь на ее коже диагностируется как кистозные угри».

Девочка пережила годы посещений врачей, которые не могли поставить ей диагноз. И только в этом году, после того как анализы крови показали, что у нее уровень гормонов беременной женщины, стало ясно, чем она больна.

Чтобы справиться со своими сложными проблемами со здоровьем, Эмили должна проходить курс инъекций, которые вводят ее тело в преждевременную менопаузу со всеми ее побочными эффектами.