фото: Twitter
Девушка в течение года не замечала симптомов рака!
Лорна Никсон Браун за год до установки диагноза и после спасительной операции
Реально & Невероятно
26 июня 2017 г., 19:55

Девушка в течение года не замечала симптомов рака!

Ника Нарубина

Каждый должен это прочитать — это может спасти вам жизнь! Лорна Никсон Браун была шокирована, когда ей в 2015 году сказали, что у нее рак щитовидной железы. Но самое шокирующее, что она видела симптомы, но не понимала, что это рак.

Рак действительно смотрел Лорне Никсон Браун в лицо целый год. На фотографии, сделанной за год до установления ее диагноза, виден достоверный признак рака щитовидной железы. «Вы можете четко видеть опухоль на моей шее, — написала в Twitter девушка. — Но тогда мы пропустили это!» Конечно, опухоль на шее девушке очень заметна — но только потому, что нам сказали об этом. Но если об этом не знать, то можно подумать, что так и надо! Мать Лорны была первой, кто заметил это, но и она, и ее дочь объяснили это недавней потерей веса. Однако спустя три месяца после этого Браун решила все-таки провериться.

Когда ей сказали, что это рак щитовидной железы, она даже не знала, что такое щитовидная железа. К счастью, ей была сделана операция по удалению злокачественного новообразования, и, слава богу, она находится в состоянии ремиссии уже более года. Теперь она знает об этой болезни все! Рак щитовидной железы встречается редко, и статистика показывает, что женщины болеют им в 2-3 раза чаще, чем мужчины.

Помимо образования в передней части шеи, другие симптомы включают в себя кашель или боль в горле, которая не проходит, а также трудности с глотанием. Если вы испытали какой-либо из вышеупомянутых симптомов, следуйте советам Лорны Никсон Браун и посетите своего врача. Ей это спасло жизнь!