фото: скриншот Youtube
У него только одна рука и одна нога, но этот рикша проезжает каждый день по 50 км, чтобы прокормить семью
Реально & Невероятно
21 июня 2017 г., 20:25

У него только одна рука и одна нога, но этот рикша проезжает каждый день по 50 км, чтобы прокормить семью

Otkrito.lv

Мировая культура зачастую рисует героев в образе рыцарей в сверкающих доспехах, мощных, светлооких и несущих справедливость даже туда, где она особенно не требуется. Но таковы ли критерии героизма на самом деле? Люди, которые столкнулись с реальными трудностями, потеряли многое, но все равно не сдаются, цепляются за жизнь и изо дня в день стремятся помочь другим — вот они, настоящие, но никому неведомые герои. Как этот мужчина-инвалид из Индии, который тяжело трудится рикшей чтобы просто прокормить свою семью.

В 12 лет из-за болезни он лишился правой ноги, пять лет назад из-за заражения крови пришлось ампутировать и правую руку. Что еще хуже, его любимая жена умерла два года назад и он теперь остался единственным кормильцем в семье. Этот человек работает рикшей и возит на примитивном транспорте пассажиров с утра до вечера, зарабатывая всего $3 в день. Но он выходит на свою нелегкую работу каждый день.

фото: скриншот Youtube

Многие задают резонный вопрос: а насколько подходящая это работа для инвалида? На что он отвечает: у меня нет выбора. Это единственная доступная ему работа в их бедном районе и он наловчился делать ее так хорошо, что и с одной ногой крутит педали быстрее, чем иные здоровые рикша. Этот мужчина гордится тем, что несмотря на все реальные проблемы и трудности, изо дня в день зарабатывает деньги и приносит пользу своей семье.

Изначально он арендовал рикшу, но затем накопил денег, выкупил транспорт и теперь трудится уже на себя. Он твердо придерживается принципов деловой этики и не боится трудностей, смело берется за решение жизненных проблем.