фото: скриншот Youtube
Как выглядит 74-летняя пенсионерка, которая уже 20 лет занимается бодибилдингом
Реально & Невероятно
19 июня 2017 г., 16:51

Как выглядит 74-летняя пенсионерка, которая уже 20 лет занимается бодибилдингом

Otkrito.lv

Дженис Лоррейн до выхода на пенсию была психологом-консультантом в школе. Чтобы не бездельничать, она решила стать бодибилдером.

Австралийская бодибилдер Дженис Лоррейн начала активно заниматься спортом 20 лет назад: после того, как вышла на пенсию. Сейчас этой женщине 74, а ее мужу – 51. И Дженис готовится воевать за свой первый международный бодибилдинг-титул.

По словам Дженис, для нее уход с работы (она была школьным психологом-консультантом) стал ужасным событием: «Весь мир будто перестал существовать. Мне никто не говорил, когда идти на работу, когда оставаться дома. Я была опустошена».

Чтобы скрасить дни без работы, Дженис решила пойти в спортзал. Там она увидела группу пожилых женщин, которые еле-еле выполняли упражнения. На парковке она встретила еще одну прохожую, которая не могла передвигаться без посторонней помощи. «Я решила, что не хочу становиться такой же», – цитирует Дженис Daily Mail.

После этого женщина начала упорные тренировки. Сегодня Джанис посещает спортзал три раза в неделю и никогда не нарушает режим. Она делает 60 отжиманий, пробегает 32 километров в неделю, а также тренируется на 13 различных тренажерах.

Муж Джанис всегда поддерживает свою жену. Он даже помогает наносить ей грим на тело во время соревнований. Сейчас женщина планирует отправиться на соревнования в Таиланде и надеется стать примером для многих пожилых людей как в Австралии, так и во всем мире.

фото: janicelorraine.com.au