Младенец стал стареть, не успев родиться!
Ребенок родился дряхлым стариком.
Реально & Невероятно
29 мая 2017 г., 17:54

Младенец стал стареть, не успев родиться!

Ника Нарубина

Большинству новорожденных предстоит вырасти, достигнуть зрелости и постепенно состариться на протяжении долгих лет. Но некоторые дети уже рождаются дряхлыми стариками.

Новорожденный ребенок, который появился на свет в больнице Медицинского колледжа в Бангладеш, стал стареть еще в утробе своей матери. Малыш родился с тяжелой формой прогерии. Прогерия в переводе с древне-греческого языка означает «старик» и является редким генетическим заболеванием, при котором происходят необратимые изменения в организме, приводящие к преждевременному старению. Обычно при рождении дети с таким синдромом внешне и физически кажутся здоровыми. Болезнь начинает проявляться в возрасте 1,5-2 лет.

Средний возраст детей, умерших от осложнений прогерии, — 13 лет, но некоторые умирают еще раньше.

Выражается это потерей волос и веса, наблюдается выступание вен, образуется морщинистая кожа. К тому же негативные процессы сопровождаются осложнениями, более присущими пожилым людям: инсульт, сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз, скованность суставов, атеросклероз. Но этот малыш стал стареть намного раньше — даже не успев родиться!