фото: © Twitter
В ежегодном школьном альбоме одним из выпускников стала... собака
Cамый необычный выпускник года — собака по кличке Альфа
Реально & Невероятно
26 мая 2017 г., 21:34

В ежегодном школьном альбоме одним из выпускников стала... собака

Ника Нарубина

Когда 18-летняя Диана Блум из Стаффордской средней школы в Фалмуте, штат Вирджиния, получила свой ежегодный альбом с фотографиями, она заметила, что среди всех учеников был еще один выпускник — собака Альфа!

И это была вовсе не ошибка! Руководство школы сознательно включило собаку в список выпускников, потому что она это заслужила. Альфа — служебная собака юноши по имени Эндрю Шалк, которая охраняет его жизнь. У 16-летнего Эндрю диабет первого типа, поэтому Альфа должен сообщить ему, когда его уровень сахара в крови становится слишком низким или высоким. «Удивительная вещь состоит в том, что Альфа знает за 20-40 минут, что мой уровень сахара в крови станет низким или высоким, из-за его удивительного обоняния», — говорит Эндрю. И Альфа уже несколько раз спасал жизнь хозяину, разбудив его ночью, когда уровень сахара в крови опустился. У Альфы есть даже свой студенческий билет, поэтому то, что он попал в ежегодный альбом, — не случайность, а, скорее, закономерность!

фото: © Twitter
У 16-летнего Эндрю диабет первого типа, поэтому Альфа и его удивительное обоняние позволяют юноше знать, когда его уровень сахара в крови становится слишком низким или высоким