Самая тяжелая женщина мира наконец может сидеть после потери половины своего веса
Эман Ахмед Абд Эль Ати похудела на 250 килограммов
Реально & Невероятно
22 апреля 2017 г., 15:28

Самая тяжелая женщина мира наконец может сидеть после потери половины своего веса

Ника Нарубина

Эман Ахмед Абд Эль Ати не покидала ее дом в Александрии, Египет, в течение 20 лет, так как весила шокирующие 495 килограммов! Она была доставлена в Индию на борту специального грузового самолета для прохождения срочной операции.

Самая тяжелая женщина в мире впервые села в постели за последние два года, потеряв половину своего веса всего за два месяца. Эман Ахмед Абд Эль Ати в феврале прибыла в Мумбаи на специально модифицированном самолете, чтобы пройти срочную операцию. Пока она потеряла 250 килограммов и продолжает худеть.

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Женщину эвакуировали из дома на специальной кровати

Первоначально ее посадили на специальную жидкую диету, чтобы снизить вес до достаточно низкого уровня, чтобы врачи могли выполнить сокращающую желудок процедуру шунтирования, проводимую для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Диета помогла Абд эль-Ати потерять около 95 килограммов, что позволило врачам прооперировать ее в начале марта.

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Понадобилась помощь техники

Семья Абд Эль Ати говорит, что в детстве ей поставили диагноз «слоновость». Это состояние, при котором конечности и другие части тела набухают, оставляя ее почти неподвижной. Она не выходила из своего дома целых 20 лет и перенесла несколько сердечных приступов и столкнулась с рядом других серьезных заболеваний из-за ее веса, включая диабет и гипертонию. Женщина не может нормально говорить и частично парализована. Медики сказали: «Она продолжает терять вес быстро, и мы ждем момента, когда сможем сделать компьютерную томографию, чтобы узнать причину ее правостороннего паралича и судорог».