фото: Caters News/Scanpix/LETA
60-сантиметровая школьница не растет и не взрослеет
Этой девочке 11 лет, но она выглядит как шестимесячный малыш.
Реально & Невероятно
28 марта 2017 г., 17:27

60-сантиметровая школьница не растет и не взрослеет

Ника Нарубина

11-летняя индийская девочка имеет такой же размер, как шестимесячный малыш, из-за таинственного состояния, которое сбило с толку докторов.

Парикиха Дас весит всего 10 килограммов, а ее рост — 60 сантиметров, она не может говорить и ходить и выглядит как младенец. Но в ее деревне на северо-востоке Индии люди так ее любят и почитают, что многие специально приезжают к девочке, чтобы получить ее благословение, так как считают, что она — ребенок Бога.


Ее мать Рекха Дас рассказала о своей дочери: «Моя дочь — самый любимый ребенок в деревне. Все ее любят. Они приходят к ней, и, хотя она не может говорить, люди сидят с ней и играют часами».

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Мама Парикихи надеется, что врачи смогут поставить диагноз ее младшей дочери.


Но 42-летней Рекхе и 44-летнему мужу Аджит Дасу было нелегко принять состояние своего младшего ребенка. «Мои старшие дети, девочка 13-и лет и мальчик 15-и лет, здоровы и нормальны, поэтому, когда я забеременела в третий раз, я не беспокоилась. На самом деле у меня не было проблем со здоровьем на протяжении всей беременности. Я не делала никаких инъекций и не принимала никаких лекарств во время моей беременности, и у меня были нормальные роды. Она была слабым ребенком, но мы не понимали, что она страдает какой-либо болезнью, пока она не перестала расти после двух лет».

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Она не умеет ни ходить, ни говорить.


Пара водила малышку по врачам, но никто не мог диагностировать ее состояние. Родители все еще надеются, что медики все-таки смогут поставить Парикихе диагноз, найдут лечение и это позволит ей жить нормальной жизнью.