фото: Caters News/Scanpix/LETA
Заблудившаяся девушка пять дней ждала помощи в пустыне Невада
Через пять дней, не дождавшись помощи, девушка через пустыню отправилась искать помощи пешком.
Реально & Невероятно
24 марта 2017 г., 21:36

Заблудившаяся девушка пять дней ждала помощи в пустыне Невада

Ника Нарубина

24-летняя Амбер Ван Хекке потерялась 12 марта во время поездки из Техаса в Аризону, после того как GPS повел ее по дороге, которой не было. Американке удалось продержаться в пустыне и спастись через 5 дней!

24-летняя Амбер Ван Хекке из Дентона, штат Техас, США, отправилась на машине через пустыню Невада при помощи GPS. Однако девушка заблудилась, и в ее машине кончился бензин. Студентка знала, что ее будут искать, и выложила на земле из больших камней слово «HELP». Девушка ждала помощи целых пять дней. В один из дней мимо ее машины, которая стояла возле старого контейнера с водой, пролетел грузовик, не заметив ее.

фото: Caters News/Scanpix/LETA
Амбер камнями выложила слово «HELP».


Через пять дней Амбер приняла решение покинуть свой автомобиль и, пройдя 17 километров, она наконец поймала сигнал на телефоне. «Мне нужно было пройти пешком 17 километров к востоку от моей машины, чтобы получить сигнал и позвонить 911. Звонок сорвался через 49 секунд, и мне пришлось молиться, чтобы они получили достаточно информации, чтобы найти меня». К счастью, так и случилось и за Амбер пришла помощь. Теперь девушка восстанавливает свое здоровье в больнице и радуется, что осталась в живых.