фото: Facebook
«Ты должна быть здесь»: мать выложила в интернет душераздирающее фото
Фотография коробки, пристегнутой в детском автокресле, таит в себе душераздирающий смысл.
Реально & Невероятно
22 марта 2017 г., 20:28

«Ты должна быть здесь»: мать выложила в интернет душераздирающее фото

Ника Нарубина

Казалось бы, в этой фотографии нет ничего особенного — просто пристегнутая коробка в детском автокресле. Однако, если знать предысторию, слез сдержать невозможно...

Если у вас есть маленький ребенок, то несколько вещей вы делаете автоматически — почистить зубы, подуть на ушибленное место, прочитать книжку перед сном... все это часть вашей повседневной жизни. Пристегнуть ребенка в автокресле тоже вписывается в эту категорию рутинных вещей. И для одной горюющей мамы, которая только что потеряла своего 4-летнего ребенка от рака мозга, этот инстинкт не исчез. Маленькая Элли была кремирована — и ее прах, временно помещенный в коробку, надо было перевезти домой. Сара Уолтон в последний раз пристегнула свою маленькую Элли к автокреслу, а позже поделилась этой душераздирающей фотографией и сообщением о своем горе.

фото: Facebook
Маленькая Элли прожила всего 4 года, из которых большую часть провела в борьбе с болезнью.


«Ты должна быть здесь, — написала мама под фотографией. — Смерть настолько эгоистична, маленькая девочка. Мое сердце разбито. Я ранена и разорвана, я знаю, что ты в лучшем месте, и все же нет места лучше, чем мои объятия. Я знаю, что ты счастлива и свободна от боли, но я хочу, чтобы ты была здесь. Прошло уже два месяца с тех пор, как я последний раз поцеловала тебя в щеку или трогала твои волосы. Прошло уже два месяца пыток, агонии и отчаяния. Все, что я хочу вернуть, — это нашу повседневную жизнь, что бы это ни значило, я хочу ее вернуть. Я хочу вернуться в больницу, я хочу, чтобы твой смех и твое радостное сердце вернулись. То, что доставляло моему сердцу столько боли всего несколько месяцев назад, я так отчаянно хочу вернуть сегодня. Жизнь несправедлива, девочка, ты знаешь это лучше всех. Я знаю, что твоя жизнь приносила мне столько радости, и, оглядываясь назад, я благодарна за то, что каждый день рассказывала тебе, как сильно люблю тебя. Я всегда буду благодарна за то, что была твоей мамой...»

фото: Facebook
Маленькой Элли, ее маме, папе и старшей сестре было суждено провести вместе не так много времени.