Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике, в том числе хлеб, помидоры, авокадо и пирожные
Не занимайте место в вашем холодильнике продуктами, которые не должны там храниться
Реально & Невероятно
3 августа 2016 г., 18:56

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике, в том числе хлеб, помидоры, авокадо и пирожные

Otkrito.lv

Когда на улице и в помещении жарко, многие люди стараются держать еду в холодильнике. Эксперты составили список продуктов, которые не стоит класть в холодильник.

Мало того, что некоторые продукты отнюдь не сохранятся в холодильнике лучше, они еще и могут испортить вкус других. В руководстве под названием «Девять вещей, которые вы не должны хранить в холодильнике» эксперты рассказали, почему это так.

1. Хлеб сохнет и становится несвежим быстрее в безвоздушном холодильнике, чем в хлебнице. Для того чтобы сохранить его свежим дольше, используйте мешок для хлеба и храните его в прохладном и сухом месте.

2. Лук нужно хранить в сухом, проветриваемом помещении в темноте, чтобы избежать его прорастания. В холодильнике его аромат может повлиять на другие продукты.

3. Чеснок должен также храниться в сухом, проветриваемом помещении. Холодильник не делает ничего, чтобы помочь ему оставаться свежим.

4. Авокадо лучше хранить в открытом бумажном пакете, если вы не хотите, чтобы они созрели слишком быстро. Если вы хотите ускорить процесс созревания, поместите их в вазу с фруктами рядом с бананом.

5. Помидоры. Чем они холоднее тем хуже их естественный вкус. Лучшие помидоры — те, которые выдержаны при комнатной температуре.

6. Мед. Совершенно нет необходимости хранить его где-то помимо кухонного шкафа.

7. Торты и пирожные. За исключением пирожных, сделанных из настоящих сливок, почти все остальные прекрасно сохранятся в герметичном контейнере.

8. Дыни. Эти плоды не должны занимать пространство на полке холодильника. Только после того как дыню разрезали, можно обернуть ее в пленку и поставить в холодильник, но не раньше.

9. Кофе. Хотя некоторые гурманы настаивают на том, что кофе надо хранить в холоде, на самом деле он поглощает запахи других продуктов, которые расположены вокруг него в холодильнике. Лучший вариант хранения – герметичный контейнер.

Ника Нарубина Фото: Shutterstock

Темы