Смертельно больная женщина собрала друзей, чтобы те проводили ее в последний путь
Ничто не говорило о том, что вечеринка на самом деле прощальная...
Реально & Невероятно
15 сентября 2016 г., 19:28

Смертельно больная женщина собрала друзей, чтобы те проводили ее в последний путь

Otkrito.lv

О Бетси Дэвис теперь знают миллионы людей. Эта 41-летняя женщина в одночасье стала знаменитой. Причиной тому - ее смерть, вернее, то, как Бетси решила ее встретить.

Женщина страдала от смертельной болезни, которая известна как боковой амиотрофический склероз - неизлечимое заболевание центральной нервной системы. Заболевание прогрессирует медленно, но рано или поздно приводит к полному параличу и атрофии мышц. В течение последних трех лет Бетси полностью потеряла контроль над своим телом. 

И тогда женщина решила, что не будет существовать словно живой труп, а уйдет из жизни на своих условиях. Она написала всем своим родным и близким и пригласила их на вечеринку. Узнав, что именно она задумала, родные сначала просто не поверили. "Эта вечеринка не такая, как все, что вы когда-либо посещали. Она требует эмоциональной устойчивости, концентрации и открытости," - написала Бетси.

Женщина знала, что с июня 2016 в американском штате Калифорния разрешена эвтаназия, или как ее называют здесь - "контролируемое самоубийство". Получить разрешение на такую процедуру непросто, для этого пациент должен убедить медицинскую комиссию в необходимости прервать собственную жизнь до срока. Если человек получает одобрение, врачи выдают ему специальные таблетки. Но только при условии, если жить ему осталось не больше полугода. И Бетси получила лицензию на самоубийство.

Приглашая друзей на последнюю встречу, женщина взяла с них слово - не плакать. "Нам всем было очень трудно принять это условие, - вспоминает Нильс Альперт, друг женщины. - Но, конечно,  и речи не могло быть о том, чтобы не прийти". 

Больше 30 человек собрались в загородном доме на юге Калифорнии на последнюю вечеринку Бетси Дэвис. Они пили коктейли, ели пиццу, смотрели любимые фильмы, слушали музыку. Так прошли два дня.

Когда выходные подошли к концу, Бетси попрощалась, обнялась и поцеловалась с каждым. Когда гости разошлись, женщина приняла свое последнее лекарство - смертельную дозу морфина, фенобарбитала и хлоралгидрата. Вскоре после этого она заснула навсегда.


G8ozd.ru / Фото: скриншот Youtube