ШОК! Арья Пермана - самый толстый ребенок в мире
Арья уже посадили на диету
Реально & Невероятно
30 сентября 2016 г., 17:54

ШОК! Арья Пермана - самый толстый ребенок в мире

Otkrito.lv

10-летний мальчик живет в провинции Западная Ява (Индонезия) и вероятно является самым толстым ребенком в мире. Он весит уже целых 192 килограмма. Его родители уже отчаялись даже найти ему подходящую одежду и ребенок просто обертывает тело в кусок ткани - саронг.

Ожирение мальчика связывают с непомерным аппетитом. Арья принимает пищу пять раз в день и это обильные порции, состоящие из риса, рыбы, говядины, овощного супа и местного соевого пирога Tempeh. За один прием он может съесть столько, сколько с трудом съедят двое взрослых людей.

Мальчик страдает одышкой и почти не может передвигаться самостоятельно. Из-за этого он перестал посещать школу. Мать ребенка говорит, что он постоянно чувствует себя голодным, то есть его ожирение не просто гормональный сбой, а серьезная патология.

- Он всегда усталый и занимается лишь поглощением пищи или спит, - говорит Рокая, мать Арьи, - а когда не ест и не спит, то часами лежит в бассейне.

Родители опасаются за жизнь сына и поэтому недавно посадили его на диету из коричневого риса. Арья второй сын у Рокаи и ее мужа Аде Соматри, который работает на ферме. При рождении он весил обычные 3,2 кг. и до двух лет тоже был самым обычным ребенком. Но позже что-то произошло и на него напал необычный аппетит и появилось постоянное чувство голода. Он стал быстро набирать вес.

Родители показывали сына местным врачам и те не могли найти у него серьезных отклонений и посоветовали отвести мальчика в более дорогие клиники. Но у отца-фермера едва хватает денег на покупку еды для сына, на посещение дорогих больниц средств нет.


Pikabu.ru / Фото: AFP / LETA