фото: AFP/Scanpix
Летом в Таллине с единственным концертом в странах Балтии выступит группа Bon Jovi
Стиль жизни
29 октября 2018 г., 11:23

Летом в Таллине с единственным концертом в странах Балтии выступит группа Bon Jovi

Otkrito.lv

В воскресенье, 2 июня на Певческом поле в Таллине выступит одна из самых известных рок-групп в мире BON JOVI. Долгожданный и единственный в странах Балтии концерт американского коллектива состоится в рамках турне “This House Is Not For Sale Tour”.

Большие летние концерты мировых звезд на Певческом поле стали в последние годы красивой традиций. “Queen + Adam Lambert, Rammstein, Guns N’ Roses и вот теперь Bon Jovi. Уже четвертый год подряд компания Live Nation организует крупнейшие рок-концерты в Балтии, которые посещают десятки тысяч фанатов. Главным рок-концертом 2019 года в Таллине несомненно станет выступление группы Bon Jovi, приезд которой в Эстонию поклонники ждали уже очень давно. Летом группа не выступит ни в Латвии, ни в Литве, ни в Финляндии – единственный в регионе большой летний концерт Bon Jovi состоится именно в Таллине”, –  заявила промоутер концертной компании Live Nation Baltics Эва Пальм.

редстоящий визит в Европу станет первым для группы, начиная с 2013 года. Мир и группа с тех пор изменились, но по-прежнему Bon Jovi + большой концерт под открытым небом = один волшебный вечер. Новая часть турне “This House Is Not For Sale Tour” последует за успешной серией гастролей по Америке, концертами в Австралии и Японии, а также церемонией вступления Bon Jovi в Зал славы рок-н-ролла. “Эти огромные концерты, когда десятки тысяч людей становятся как один – именно то, что мы умеем хорошо делать”, - говорит солист коллектива Джон Бон Джови.



Успех последнего на данный момент студийного альбома Bon Jovi под названием “This House Is Not For Sale” подытожил тридцатилетнюю карьеру коллектива, став для Джона и его группы своеобразным трамплином в новую эпоху. “Мы стали новой, помолодевшей версией Bon Jovi”, - добавляет Джон. “Обновленный состав, который побеждает каждый раз, выходя на сцену. Мы звучим лучше, чем когда-либо и наслаждаемся каждым мигом на сцене. Мы – единое целое, мы дополняем друг друга, снова и снова проживая вместе с нашими фанатами лучшие моменты в жизни.” На сегодняшний день в состав группы входят трое участников-основателей коллектива - солист Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), клавишник Дэвид Брайан (David Bryan) и барабанщик Тико Торрес (Tico Torres), а также сопродюсер и соавтор песен Джон Шанкс (John Shanks), бас-гитарист Хью Макдональд (Hugh McDonald), мульти-инструменталист Эверетт Брэдли (Everett Bradley) и соло-китарист Фил Икс (Phil X).

В программе концерта нового турне упор делается на музыку и композиции, которые помогли Bon Jovi достичь вершины музыкального олимпа и продать по всему миру более 130 миллионов экземпляров альбомов. У музыкантов есть около ста композиций на выбор, которые они могут исполнить на каждом из концертов. Кроме этого в Таллинне прозвучат и самые известные хиты группы, в том числе “You Give Love A Bad Name”“It’s My Life”“Wanted Dead Or Alive”“Bad Medicine”, “Who Says You Can’t Go Home”“Keep the Faith”“Always”“Have A Nice Day” и конечно же “Livin’ On A Prayer”, а также многие другие.