фото: пресс-фото
В Юрмале покажут балет "Спартак"
Стиль жизни
2 июля 2018 г., 18:43

В Юрмале покажут балет "Спартак"

Otkrito.lv

14 июля в концертном зале «Дзинтари» Латвийские зрители одними из первых смогут увидеть новую постановку легендарного балета Арама Хачатуряна «Спартак» в постановке «Moscow State Ballet». Долгожданная московская премьера балета состоялась на прошлой неделе.

фото: пресс-фото

Это грандиозный по замыслу, эмоциональный и пронзительный балет. Масштабный спектакль, в котором участвуют сорок артистов - выпускники ведущих балетных школ России. Трюки и бои поставил Андрей Макаров — мастер спорта, воспитавший трёх чемпионов мира по единоборствам; постановщик каскадёрских сцен и боёв на «Мосфильме».

фото: пресс-фото

 «Moscow State Ballet» известен и любим почитателями балета как в России, так и далеко за ее пределами. В составе балетной труппы блестящие выпускники лучших хореографических школ России. Театр сотрудничает с ведущими артистами различных российских театров, в том числе Государственного Академического Большого театра, Мариинского театра, музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

фото: пресс-фото

 Балет «Спартак» — балет в 9 картинах Арама Хачатуряна. Оригинальный сценарий балета был написан драматургом Николаем Волковым, литературной основой для сценария послужили различные исторические материалы и художественные произведения.

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото
фото: пресс-фото