фото: Эдуард Паничев
Гости «Бала Марты» пожертвовали детям более 10 000 евро
Гостья "Бала Марты в Риге" телеведущая Майя Силова с ведущими бала Иевой Адамс и Натальей Олесик
Стиль жизни
13 мая 2018 г., 13:18

Гости «Бала Марты» пожертвовали детям более 10 000 евро

Otkrito.lv

12 мая в рижской гостинице Grand Palace Hotel состоялся благотворительный «Бал Марты в Риге», который прошел уже в четвертый раз.

Благотворительный "Бал Марты в Риге" 12 мая 2018 года

gallery icon
53

В этом году целью бала был сбор средств для поддержки рижской школы-интерната для детей с нарушениями слуха, а также оказание помощи центру развития Рижской 1-й специализированной школы-интерната. Бал организуется под патронажем австрийского консульства в Риге, и сбор средств проводился от имени благотворительного фонда певца Сергея Егерса.

Гостей бала развлекали известные артисты, среди которых были Маркус Рива, Саманта Тина, Кристина Захарова и многие другие. Кульминацией вечера стал благотворительный аукцион, во время которого гости боролись за понравившиеся лоты и тем самым помогали собрать необходимую сумму на благое дело. А собрать удалось немало — по предварительным подсчетам, это более 10000 евро.

Кстати, «Бал Марты в Риге» был дважды отмечен на церемонии Baltic Events Awards-2018 — он получил первый приз в категории «Балтийское мероприятие со смыслом» и третье место в категории «Балтийское культурное событие».