фото: REUTERS
Победитель британского X Factor Джеймс Артур, Интарс Бусулис и группа Carnival Youth дадут бесплатный концерт на Луцавсале
Стиль жизни
9 мая 2018 г., 17:06

Победитель британского X Factor Джеймс Артур, Интарс Бусулис и группа Carnival Youth дадут бесплатный концерт на Луцавсале

Otkrito.lv

25 мая новый сезон концертов под открытым небом в Риге откроет на Луцавсале британский исполнитель в жанре поп-рок и R&B, победитель британского шоу "Х Factor" и автор песен Джеймс Артур (James Arthur). Перед концертом горожан и гостей Риги порадуют выступления Интарса Бусулиса и группы "Carnival Youth".

Широкую известность хедлайнер вечера Джеймс Артур приобрел, одержав победу в британском шоу талантов "Х Factor" в 2012 году, а своей последующей карьерой певец доказал, что не является звездой-однодневкой. Дебютный сингл певца Impossible в одно мгновение взлетел в британских и ирландских чартах и к сегодняшнему дню продан тиражом по крайней мере 2,5 млн копий. Следующий сингл You're Nobody 'til Somebody Loves You занял в британском хит-параде 2-е место, на второй позиции оказался и вскоре вышедшей дебютный альбом певца "James Arthur".

Осенью 2016 года Джеймс Артур выпустил сингл Say You Won't Let Go, который послужил предвестником нового альбома "Back From The Edge". Этот сингл повторил успех Impossible, заняв первое место в британском хит-параде и сделав певца единственным мужчиной-победителем "Х Factor" в Великобритании, два сингла которого побывали на вершине чартов. Тираж сингла составил по крайней мере 2 млн.

За время своей относительно короткой карьеры Джеймс Артур уже успел дать сотни сольных концертов, выступить на престижных европейских фестивалях, таких как V Festival. Его творчество оценено рядом престижных наград и номинаций - BRIT Awards, NRJ Music Awards, American Music Awards и др.

Вход на мероприятие бесплатный. Программа концерта:

Вход с 18:30

19:30 Интарс Бусулис

20:30 "Carnival Youth"

21:15 Джеймс Артур

Посетителям концерта рекомендуется добираться на Луцавсалу общественным транспортом. Для удобства зрителей из центра города будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта, информация о которых будет предоставлена ближе к дате концерта.

На концерт приглашают Рижская дума и Рижское бюро по развитию туризма.