фото: Эдуард Паничев
Филипп Киркоров во время концерта Риге заговорил по-латышски
Стиль жизни
25 марта 2018 г., 13:24

Филипп Киркоров во время концерта Риге заговорил по-латышски

Otkrito.lv

В начале своего почти 3-х часового грандиозного шоу "Я" в Arēna Rīga король российской эстрады произнес длинную речь на государственном языке, в которой признался в любви к нашей стране и ее столице.

Шоу Филиппа Киркорова "Я" в Риге 24 марта 2018 года

gallery icon
206

"Моя милая, хорошая Рига, я бесконечно счастлив снова встретиться с Вами! Спасибо! Вы уже в которой раз пришли ко мне в эту песенную арену. Я вас люблю!", - произнес Филипп на латышском языке, а в конце добавил: "Короче, вы все поняли! Главное, что от души!"

Филипп Киркоров и группа DoReDoS в Старой Риге

gallery icon
48

Во время своего шоу "Я", которое он создал в сотрудничестве со знаменитым постановщиком Франко Драгоне, Филипп сменил множество нарядов и исполнил около 35 своих старых и новых хитов, которым подпевал весь зал.

Зрители по дороге на шоу Филиппа Киркорова "Я" в Риге 24 марта 2018 года

gallery icon
54

Вместе с ним на сцене взаимодействовали танцоры, акробаты, балерины и актеры, все вместе погружая зрителей в атмосферу песен - каждая композиция превращалась в мини-спектакль.

Во время шоу выступили и подопечные Киркорова на нынешнем конкурсе "Евровидение" - группа DoReDos из Молдовы, которые дважды исполнили написанную для них Филиппом песню Lucky Day. "Латыши, голосуйте за Молдову!", - призвал Киркоров, ведь Латвия - единственная из республик экс-СССР вместе с Молдовой будет в одном из двух полуфиналов. 

Во время концерта Киркоров снова вспомнил о том, что именно в Риге состоялись его первые зарубежные гастроли: "Это было 30 лет назад, мне было 20. Подсчитали?", - пошутил певец.

Завершилось трехчасовое действо бессмертным "Я за тебя умру", а перед этим прозвучал новый хит "Цвет настроения синий", популярности которого на пресс-конференции перед рижским шоу удивлялся сам Филипп: "Люди на него реагируют так, словно ему уже десять лет!", - не скрывал артист.

Пресс-конференция Филиппа Киркорова и группы DoReDos в Риге

gallery icon
46

Филипп Киркоров и участники "Евровидения-2018" на пресс-конференции в Риге

gallery icon
57

Концерт Eurovision Pre-Party-2018 в Риге

gallery icon
61

Филипп и группа DoReDoS на гастролях в Литве

gallery icon
21

Филипп Киркоров голосует на выборах президента России в Вильнюсе

gallery icon
10

Дети Киркорова на Московской неделе моды-2018

gallery icon
4

Филипп Киркоров с детьми Аллой-Викторией и Мартином в программе "Идеальный ремонт"

gallery icon
32