фото: Дина Икауниеце
Полный восторг полной "Арены": Depeche Mode снова выступили в Риге
Солист Depeche Mode Дэйв Гаан
Стиль жизни
21 февраля 2018 г., 8:19

Полный восторг полной "Арены": Depeche Mode снова выступили в Риге

Otkrito.lv

20 февраля в Arēna Rīga в рамках мирового турне Global Spirit Tour выступила легендарная британская группа Depeche Mode.

Концерт группы Depeche Mode в Arēna Rīga 20 февраля 2018 года

gallery icon
89

Несмотря на то, что предыдущий концерт группы в Риге состоялся относительно недавно ( в 2014 году Depeche Mode приезжала во время турне Delta Machine), многочисленные поклонники коллектива, основанного в далеком 1980 году, не упустили возможности вновь увидеть Дэйва Гаана (55), Мартина Л. Гора (56) и Энди Флэтчера (56) в действии.

фото: Otkrito.lv
Некоторые преданные фанаты Depeche Mode раскрасили свой автомибиль точь-в-точь как в клипе Ultra

Нынешнее турне, в рамках которого группа посетила Ригу, посвященно 14-му студийному альбому группы Spirit, выпущенному в 2017 году, однако, несмотря на это, во время концерта прозвучало немало хитов из предыдущих 13-ти -  "Enjoy The Silence" (1990) "Walking In My Shoes" (1993), "Walking In My Shoes" (1993), "It's No Good" (1997),  "Useless" (1997), "A Pain That I'm Used To" (2005), "Precious" (2005) и ко всеобщему восторгу завершился "Personal Jesus" (1989).

Хотя пот с экспрессивного солиста Дэйва Гаана лился градом уже после первых песен, он в течение всех двух часов выступления демонстрировал танцевальные этюды с микрофонной стойкой и носился вдоль "языка" мимо восторженных поклонников в фан-зоне.  

Большие экраны, на которых поочередно демонстрировались кадры из клипов и транслировалось происходящее на сцене, позволяли зрителям на всех трех ярусах переполненной "Арены" быть частью двухчасового действа.

фото: Дина Икауниеце
Мартин Л. Гор на сцене Arēna Rīga