Стиль жизни
17 апреля 2016 г., 10:58

С уникальным 360-градусным шоу в Риге выступит Muse

Otkrito.lv

Этим летом в Риге выступит одна из самых выдающихся концертных групп современности – Muse. Музыканты представят беспрецедентное шоу на сцене в 360 градусов в середине зала. Концерт состоится 16 июня в Arēna Rīga.

Мировое турне Drones, в рамках которого Muse выступит в Риге, является одним из самых впечатляющих шоу за всю истории музыкальной индустрии. Группа, которая славится сложными и грандиозным выступлениями, новое турне характеризует как самый впечатляющий опыт, из всех полученных фанатами Muse до сих пор. Дизайн и конфигурация сцены позволит зрителям получить беспрецендентное музыкальное и визуальное наслаждение в 360-градусном формате. После нескольких концертов, в рамках нового турне, Drones уже назван лучшим шоу за время существования группы. «Эпически», «потрясающе», «амбициозно» - лишь некоторые из хвалебных эпитетов, которые международная пресса посвятила самому мощному концертному туры группы. The Guardian назвал шоу Muse «оглушительным и ослепительным», а New York Times пишет: «неистощимое развитие, накаляющее уровень энергии все выше и выше, превосходя любые музыкальные ожидания!»

«Это наша версия легендарного тура The Wall, Pink Floyd», - признается в интервью солист группы Мэттью Беллами (Matt Bellamy). Над сценой, которая будет находиться в середине арены, в воздухе, при помощи специальной техники, будут размещены 16 летательных объектов, который символизируют дронов. Их дополнят огромные проекционные экраны, изображения на которых обеспечат съемочная техника новейшего поколения и самые современные 3D датчики движения.

Группа Muse порадует всех своих поклонников

Во время шоу визуализация точно следует движениям участников группы. Несколько 3D камер снимают внушительную сцену, а к каждому участнику группы прикреплены датчики, которые схватывая их движения, направляют информацию в специальную программу, которая в свою очередь генерирует уже графические изображения. На самом деле, анимация отвечает на движения участников группы, также как вовремя видео игры, реагируя каждый раз, когда они собираются прыгать или бежать по сцене. Также это дает возможность Muse контролировать своими движениями не только визуальную информацию на экранах, но и звук.

Выступления на сцене в центре арены позволяют зрителям следить за действием со всех сторон. «Будьте осторожны, ваш мозг может перегреться!» - предупреждают музыкальные обозреватели, характеризуя первые впечатления от концертного тура Drones. «Да, это будет невероятно мощно, приготовьтесь попасть в кинематографическое произведение, в котором актеры будете вы сами, ну а мы - режиссеры», - рассказывает Мэттью Беллами.

Билеты на шоу Muse поступят в продажу в понедельник, 22 февраля, в кассах Biļešu serviss и на www.bilesuserviss.lv. 360-градусная сцена обеспечивает то, что любое место – лучшее место! Стоимость билета на стоячее место составит EUR 49, цена билетов на сидячие места на первом этаже – от EUR 69, на третьем этаже - 49 EUR.

Уже в эту пятницу, 19 февраля, в 10.00 часов утра в кассах Biļešu serviss и на www.bilesuserviss.lv начнется предварительная продажа билетов для членов концертного клуба FBI, давая возможность приобрести билеты на желанные места первыми. Регистрация на домашней странице FBI – бесплатно.


Otkrito.lv / Фото: пресс-фото