20 мая в Риге выступит Джеймс Блант
9 декабря 2017 г., 10:47

20 мая в Риге выступит Джеймс Блант

Otkrito.lv

20 мая в рамках мирового концертного тура «The Afterlove Tour» в «Арена Рига» выступит автор суперхитов «You're Beautiful» и «Goodbye My Lover» британский музыкант Джеймс Блант.

Мировую известность Джеймс Блант приобрел благодаря изысканно красивому синглу «You’re Beautiful», который стал настоящей музыкальной сенсацией. Британский певец, музыкант и автор текстов продал более 20 миллионов копий своих альбомов и 12,8 миллионов синглов по всему миру. Он неоднократно становился номинантом премии «Грэмми» и является лауреатом множества премий, в том числе: MTV, BRIT Awards, NME Awards, Wolrd Music Awards, Teen Choice Awards и др. 

В марте 2017 года Джеймс Блант представил пятый студийный альбом «The Afterlove». За выпуском альбома последовало мировое турне, которое началось в октябре 2017 года. Это первый концертный тур Джеймса Бланта после масштабного турне «Moon Landing Tour», в рамках которого в течении двенадцати месяцев состоялось более 140 шоу по всему миру. Альбом «Moon Landing» неоднократно получал статус платинового.  

Новый альбом выдержан в стилистике предыдущих дисков Джеймса Бланта — это все та же романтичная музыка с оттенком грусти в стиле поп-рок. Однако, в некоторых треках Джеймс предстает в новом свете. Свойственная ему пикантная чувственность и самоирония сочетается со свежим музыкальным взглядом других талантливых артистов, которые приняли участие в записи альбома. Вместе с Джеймсом над диском работали: Эд Ширан, вокалист «OneRepublic» Райан Теддер, Эми Ведж, Джонни Макдэйд, Стефан Моккио и MoZella.