фото: Эдуард Паничев
Звезды советского кино собрались в Юрмале
Ирина Муравьева, Михаил Боярский, Светлана Немоляева и Александр Михайлов
Стиль жизни
1 августа 2017 г., 11:21

Звезды советского кино собрались в Юрмале

Otkrito.lv

31 июля в концертном зале «Дзинтари» состоялся первый день Международного фестиваля музыки театра и кино Jūras Pērle - это первый фестиваль, посвященный исключительно музыкальным произведениям, написанным для кинематографа, мюзиклов и спектаклей.

Зрители смогли окунуться в атмосферу синтеза разных видов искусств, вживую услышать песни в исполнении как самих артистов, сыгравших роли в фильмах, так и артистов, которые исполняли их «за кадром». Во время исполнения песен демонстрировались отрывки из оригинальных фильмов, а на сцене менялись декорации и происходили театральные действия.

Все песни и саундтреки были исполнены только в живую, в сопровождении симфонического оркестра или вокально-инструментальной группы.

В первый день фестиваля, 31 июля, прозвучали известные песни и фрагменты как из зарубежных, так и латвийских фильмов.

фото: Эдуард Паничев
Светлана Немоляева, Владимир Меньшов, Вера Алентова и Лариса Голубкина

В этом году в фестивале Jūras Pērle принимают участие: Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Наталья Варлей, Алексей Воробьев, Федор Добронравов, Максим Дунаевский, Ивар Калныньш, Игорь Корнелюк, Валерия Ланская, Виктор Лебедев, Ирина Мазуркевич, Антон Макарский, Владимир Меньшов, Мария Наумова, Сергей и Татьяна Никитины, Левон Оганесов, Ольга Пирагс, Леонид Серебренников, Игорь Скляр, Юрия Стоянов, Семен Стругачев, Дмитрий Харатьян, Владас Багдонас и многие другие знаментые актеры и певцы.

В Юрмале прошел первый день фестиваля Jūras Pērle-2017

gallery icon
36